Spagna · Spain Tercera Group 8

Palencia–At. Bembibre

8 novembre 2026 alle ore 17:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • PalenciaIn casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 6 gol fatti e 3 subiti.
  • At. BembibreIn trasferta nel campione: 2 partite, 2 vittorie, 4 gol fatti e 1 subiti.
  • Produzione offensivaPalencia: Su 6 partite: 1,33 gol fatti e 1,17 subiti a partita. At. Bembibre: Su 7 partite: 1,29 gol fatti e 0,86 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Palencia · 51,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 51,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Palencia · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,33 a partita), gol subiti 7 (1,17 a partita). Over 2,5: 2/6 (33,3%); Goal: 2/6 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 3 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:31:00.

At. Bembibre · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,29 a partita), gol subiti 6 (0,86 a partita). Over 2,5: 1/7 (14,3%); Goal: 4/7 (57,1%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 5 subiti; trasferta: 2 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:31:00.

Lettura delle quote

1: 51,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

51,0% · Quota media 1,80

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 151,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 224,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 51,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,80, probabilità implicita 51,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 3,70, probabilità implicita 24,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,80, probabilità 51,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Palencia · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,33 a partita), gol subiti 7 (1,17 a partita). Over 2,5: 2/6 (33,3%); Goal: 2/6 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 3 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:31:00.
Palencia · risultati del campione31/10/2026: Cristo Atletico 1–0 Palencia · Spain Tercera Group 8; 24/10/2026: Palencia 1–1 Turegano CF · Spain Tercera Group 8; 11/10/2026: Palencia 5–1 Salamanca CF UDS B · Spain Tercera Group 8; 20/09/2026: Burgos Promesas 3–0 Palencia · Spain Tercera Group 8; 13/09/2026: Palencia 0–1 Cultural Leonesa B · Spain Tercera Group 8
At. Bembibre · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,29 a partita), gol subiti 6 (0,86 a partita). Over 2,5: 1/7 (14,3%); Goal: 4/7 (57,1%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 5 subiti; trasferta: 2 partite, 2 vittorie, gol 4 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:31:00.
At. Bembibre · risultati del campione01/11/2026: At. Bembibre 1–1 CD Colegios Diocesanos · Spain Tercera Group 8; 17/10/2026: At. Bembibre 1–1 Arandina · Spain Tercera Group 8; 10/10/2026: Unionistas de Salamanca CF B 1–2 At. Bembibre · Spain Tercera Group 8; 04/10/2026: At. Bembibre 2–0 La Virgen del Camino · Spain Tercera Group 8; 20/09/2026: At. Bembibre 0–2 CD Atletico Mansilles · Spain Tercera Group 8

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Palencia

PNVPP

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 31/10Cristo AtleticoPalencia10P
  2. 24/10PalenciaTuregano CF11N
  3. 11/10PalenciaSalamanca CF UDS B51V
  4. 20/09Burgos PromesasPalencia30P
  5. 13/09PalenciaCultural Leonesa B01P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:31:00

At. Bembibre

NNVVP

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11At. BembibreCD Colegios Diocesanos11N
  2. 17/10At. BembibreArandina11N
  3. 10/10Unionistas de Salamanca CF BAt. Bembibre12V
  4. 04/10At. BembibreLa Virgen del Camino20V
  5. 20/09At. BembibreCD Atletico Mansilles02P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:31:00
Statistiche delle ultime 6 / 7 partite
DatoPalenciaAt. Bembibre
Gol fatti / partita1,331,29
Gol subiti / partita1,170,86
Over 2,52/61/7
Entrambe a segno2/64/7
Casa nel campione3 partite · 1 vittoria · 6 GF / 3 GS5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 5 GS
Trasferta nel campione3 partite · 1 vittoria · 2 GF / 4 GS2 partite · 2 vittorie · 4 GF / 1 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.