Thailand · Thailand Division 2

Nong Bua Pitchaya–Chainat Hornbill

8 novembre 2026 alle ore 12:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Nong Bua PitchayaIn casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, 12 gol fatti e 4 subiti.
  • Chainat HornbillIn trasferta nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 6 gol fatti e 12 subiti.
  • Produzione offensivaNong Bua Pitchaya: Su 9 partite: 2,67 gol fatti e 1,33 subiti a partita. Chainat Hornbill: Su 9 partite: 1,67 gol fatti e 1,78 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 15:02

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 9,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 14:04. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Nong Bua Pitchaya · 60,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 60,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Nong Bua Pitchaya · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 24 (2,67 a partita), gol subiti 12 (1,33 a partita). Over 2,5: 7/9 (77,8%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 12 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:51:29.

Chainat Hornbill · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,67 a partita), gol subiti 16 (1,78 a partita). Over 2,5: 6/9 (66,7%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:51:29.

Lettura delle quote

1: 60,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,53.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 21,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

60,0% · Quota media 1,53

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 160,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X21,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 219,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 60,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,53.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 21,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,53, probabilità implicita 60,0%; X: quota media 4,33, probabilità implicita 21,0%; 2: quota media 4,75, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,53, probabilità 60,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Nong Bua Pitchaya · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 24 (2,67 a partita), gol subiti 12 (1,33 a partita). Over 2,5: 7/9 (77,8%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 4 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 12 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:51:29.
Nong Bua Pitchaya · risultati del campione01/11/2026: Police Tero FC 0–6 Nong Bua Pitchaya · Thailand Division 2; 24/10/2026: Nong Bua Pitchaya 3–0 Maha Sarakham SBT · Thailand Division 2; 17/10/2026: Nakhon Pathom FC 4–3 Nong Bua Pitchaya · Thailand Division 2; 14/10/2026: Nong Bua Pitchaya 3–1 Chiangmai United · Thailand Division 2; 11/10/2026: Chanthaburi FC 0–0 Nong Bua Pitchaya · Thailand Division 2
Chainat Hornbill · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,67 a partita), gol subiti 16 (1,78 a partita). Over 2,5: 6/9 (66,7%); Goal: 6/9 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:51:29.
Chainat Hornbill · risultati del campione31/10/2026: Chainat Hornbill 1–1 Kasetsart FC · Thailand Division 2; 25/10/2026: Kanchanaburi Power 6–3 Chainat Hornbill · Thailand Division 2; 18/10/2026: Chainat Hornbill 3–2 Uttaradit FC · Thailand Division 2; 15/10/2026: Khonkaen United 2–1 Chainat Hornbill · Thailand Division 2; 11/10/2026: Chainat Hornbill 2–0 Songkhla FC · Thailand Division 2

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Nong Bua Pitchaya

VVPVN

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 01/11Police Tero FCNong Bua Pitchaya06V
  2. 24/10Nong Bua PitchayaMaha Sarakham SBT30V
  3. 17/10Nakhon Pathom FCNong Bua Pitchaya43P
  4. 14/10Nong Bua PitchayaChiangmai United31V
  5. 11/10Chanthaburi FCNong Bua Pitchaya00N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:51:29

Chainat Hornbill

NPVPV

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 31/10Chainat HornbillKasetsart FC11N
  2. 25/10Kanchanaburi PowerChainat Hornbill63P
  3. 18/10Chainat HornbillUttaradit FC32V
  4. 15/10Khonkaen UnitedChainat Hornbill21P
  5. 11/10Chainat HornbillSongkhla FC20V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:51:29
Statistiche delle ultime 9 / 9 partite
DatoNong Bua PitchayaChainat Hornbill
Gol fatti / partita2,671,67
Gol subiti / partita1,331,78
Over 2,57/96/9
Entrambe a segno5/96/9
Casa nel campione4 partite · 4 vittorie · 12 GF / 4 GS5 partite · 3 vittorie · 9 GF / 4 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 12 GF / 8 GS4 partite · 1 vittoria · 6 GF / 12 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.