Thailand · Thailand Premier League

BG Pathum United–Rayong FC

8 novembre 2026 alle ore 12:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • BG Pathum UnitedIn casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 3 subiti.
  • Rayong FCIn trasferta nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 6 gol fatti e 9 subiti.
  • Produzione offensivaBG Pathum United: Su 7 partite: 1,29 gol fatti e 1,14 subiti a partita. Rayong FC: Su 7 partite: 1,29 gol fatti e 2,14 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 14:04

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 14:04. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
BG Pathum United · 60,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 60,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

BG Pathum United · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,29 a partita), gol subiti 8 (1,14 a partita). Over 2,5: 2/7 (28,6%); Goal: 4/7 (57,1%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:35:14.

Rayong FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,29 a partita), gol subiti 15 (2,14 a partita). Over 2,5: 4/7 (57,1%); Goal: 5/7 (71,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 6 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:35:14.

Lettura delle quote

1: 60,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,50.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

60,0% · Quota media 1,50

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 160,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X23,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 217,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 60,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,50.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,50, probabilità implicita 60,0%; X: quota media 3,90, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 5,25, probabilità implicita 17,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,50, probabilità 60,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
BG Pathum United · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,29 a partita), gol subiti 8 (1,14 a partita). Over 2,5: 2/7 (28,6%); Goal: 4/7 (57,1%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:35:14.
BG Pathum United · risultati del campione02/11/2026: Chonburi 1–0 BG Pathum United · Thailand Premier League; 24/10/2026: BG Pathum United 2–0 Chiangrai United · Thailand Premier League; 18/10/2026: Sisaket United 1–1 BG Pathum United · Thailand Premier League; 10/10/2026: BG Pathum United 1–1 Ayutthaya United · Thailand Premier League; 20/09/2026: Bangkok United 3–2 BG Pathum United · Thailand Premier League
Rayong FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 2 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,29 a partita), gol subiti 15 (2,14 a partita). Over 2,5: 4/7 (57,1%); Goal: 5/7 (71,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 6 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:35:14.
Rayong FC · risultati del campione01/11/2026: Rayong FC 0–4 Lamphun Warrior FC · Thailand Premier League; 24/10/2026: Port FC 4–1 Rayong FC · Thailand Premier League; 17/10/2026: Rayong FC 1–1 Uthai Thani FC · Thailand Premier League; 10/10/2026: Buriram United 3–2 Rayong FC · Thailand Premier League; 20/09/2026: Rayong FC 1–1 Ratchaburi FC · Thailand Premier League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

BG Pathum United

PVNNP

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 02/11ChonburiBG Pathum United10P
  2. 24/10BG Pathum UnitedChiangrai United20V
  3. 18/10Sisaket UnitedBG Pathum United11N
  4. 10/10BG Pathum UnitedAyutthaya United11N
  5. 20/09Bangkok UnitedBG Pathum United32P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:35:14

Rayong FC

PPNPN

0 vittorie · 2 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11Rayong FCLamphun Warrior FC04P
  2. 24/10Port FCRayong FC41P
  3. 17/10Rayong FCUthai Thani FC11N
  4. 10/10Buriram UnitedRayong FC32P
  5. 20/09Rayong FCRatchaburi FC11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:35:14
Statistiche delle ultime 7 / 7 partite
DatoBG Pathum UnitedRayong FC
Gol fatti / partita1,291,29
Gol subiti / partita1,142,14
Over 2,52/74/7
Entrambe a segno4/75/7
Casa nel campione3 partite · 2 vittorie · 6 GF / 3 GS4 partite · 1 vittoria · 3 GF / 6 GS
Trasferta nel campione4 partite · 0 vittorie · 3 GF / 5 GS3 partite · 1 vittoria · 6 GF / 9 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.