Algeria · Algeria Division 1

JS El Biar–MC Alger

8 novembre 2026 alle ore 14:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • JS El BiarIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 6 gol fatti e 5 subiti.
  • MC AlgerIn trasferta nel campione: 2 partite, 1 vittoria, 2 gol fatti e 1 subiti.
  • Produzione offensivaJS El Biar: Su 8 partite: 1,50 gol fatti e 1,50 subiti a partita. MC Alger: Su 6 partite: 1,50 gol fatti e 0,17 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 15:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
MC Alger · 46,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 46,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

JS El Biar · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,50 a partita), gol subiti 12 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/8 (50,0%); Goal: 3/8 (37,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 16:31:11.

MC Alger · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,50 a partita), gol subiti 1 (0,17 a partita). Over 2,5: 0/6 (0,0%); Goal: 1/6 (16,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 7 fatti e 0 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 16:31:11.

Lettura delle quote

2: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

46,0% · Quota media 1,95

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 124,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X30,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 246,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 30,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,75, probabilità implicita 24,0%; X: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%; 2: quota media 1,95, probabilità implicita 46,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,95, probabilità 46,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
JS El Biar · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,50 a partita), gol subiti 12 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/8 (50,0%); Goal: 3/8 (37,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 5 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 16:31:11.
JS El Biar · risultati del campione30/10/2026: JS Kabylie 1–0 JS El Biar · Algeria Division 1; 23/10/2026: JS El Biar 0–0 MC Oran · Algeria Division 1; 17/10/2026: CS Constantine 2–4 JS El Biar · Algeria Division 1; 12/10/2026: JS El Biar 2–3 CR Belouizdad · Algeria Division 1; 07/10/2026: ES Ben Aknoun 2–2 JS El Biar · Algeria Division 1
MC Alger · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,50 a partita), gol subiti 1 (0,17 a partita). Over 2,5: 0/6 (0,0%); Goal: 1/6 (16,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 7 fatti e 0 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 16:31:11.
MC Alger · risultati del campione04/11/2026: MC Alger 2–0 MC Oran · Algeria Division 1; 31/10/2026: MC Alger 2–0 USM Khenchela · Algeria Division 1; 27/10/2026: US Biskra 0–1 MC Alger · Algeria Division 1; 13/10/2026: ASO Chlef 1–1 MC Alger · Algeria Division 1; 09/10/2026: MC Alger 1–0 CR Temouchent · Algeria Division 1

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

JS El Biar

PNVPN

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 30/10JS KabylieJS El Biar10P
  2. 23/10JS El BiarMC Oran00N
  3. 17/10CS ConstantineJS El Biar24V
  4. 12/10JS El BiarCR Belouizdad23P
  5. 07/10ES Ben AknounJS El Biar22N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 16:31:11

MC Alger

VVVNV

4 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 04/11MC AlgerMC Oran20V
  2. 31/10MC AlgerUSM Khenchela20V
  3. 27/10US BiskraMC Alger01V
  4. 13/10ASO ChlefMC Alger11N
  5. 09/10MC AlgerCR Temouchent10V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 16:31:11
Statistiche delle ultime 8 / 6 partite
DatoJS El BiarMC Alger
Gol fatti / partita1,501,50
Gol subiti / partita1,500,17
Over 2,54/80/6
Entrambe a segno3/81/6
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 6 GF / 5 GS4 partite · 4 vittorie · 7 GF / 0 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 6 GF / 7 GS2 partite · 1 vittoria · 2 GF / 1 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.