Andorra · Andorra Premier Division

Sporting Club d'Escaldes–Inter Club d'Escaldes

8 novembre 2026 alle ore 20:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Sporting Club d'EscaldesIn casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, 3 gol fatti e 8 subiti.
  • Inter Club d'EscaldesIn trasferta nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 7 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaSporting Club d'Escaldes: Su 7 partite: 0,86 gol fatti e 2,71 subiti a partita. Inter Club d'Escaldes: Su 7 partite: 2,43 gol fatti e 0,71 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 17:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 17:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Inter Club d'Escaldes · 82,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 82,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Sporting Club d'Escaldes · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,86 a partita), gol subiti 19 (2,71 a partita). Over 2,5: 4/7 (57,1%); Goal: 5/7 (71,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 19:46:05.

Inter Club d'Escaldes · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (2,43 a partita), gol subiti 5 (0,71 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 2 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 19:46:05.

Lettura delle quote

2: 82,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,10.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 11,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

82,0% · Quota media 1,10

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 17,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X11,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 282,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 82,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,10.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 11,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 13,00, probabilità implicita 7,0%; X: quota media 8,00, probabilità implicita 11,0%; 2: quota media 1,10, probabilità implicita 82,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,10, probabilità 82,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Sporting Club d'Escaldes · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,86 a partita), gol subiti 19 (2,71 a partita). Over 2,5: 4/7 (57,1%); Goal: 5/7 (71,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 19:46:05.
Sporting Club d'Escaldes · risultati del campione31/10/2026: CF Esperança d'Andorra 5–1 Sporting Club d'Escaldes · Andorra Premier Division; 24/10/2026: Sporting Club d'Escaldes 1–1 CE Casa de Portugal · Andorra Premier Division; 18/10/2026: CE Carroi 0–1 Sporting Club d'Escaldes · Andorra Premier Division; 11/10/2026: Penya Encarnada 2–0 Sporting Club d'Escaldes · Andorra Premier Division; 20/09/2026: Sporting Club d'Escaldes 1–5 FC Santa Coloma · Andorra Premier Division
Inter Club d'Escaldes · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (2,43 a partita), gol subiti 5 (0,71 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 2 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 19:46:05.
Inter Club d'Escaldes · risultati del campione01/11/2026: Inter Club d'Escaldes 0–0 Penya Encarnada · Andorra Premier Division; 25/10/2026: FC Santa Coloma 1–1 Inter Club d'Escaldes · Andorra Premier Division; 18/10/2026: Inter Club d'Escaldes 4–2 AC d'Escaldes · Andorra Premier Division; 10/10/2026: FC Ordino 0–4 Inter Club d'Escaldes · Andorra Premier Division; 20/09/2026: Inter Club d'Escaldes 3–0 FC Ranger's · Andorra Premier Division

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Sporting Club d'Escaldes

PNVPP

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 31/10CF Esperança d'AndorraSporting Club d'Escaldes51P
  2. 24/10Sporting Club d'EscaldesCE Casa de Portugal11N
  3. 18/10CE CarroiSporting Club d'Escaldes01V
  4. 11/10Penya EncarnadaSporting Club d'Escaldes20P
  5. 20/09Sporting Club d'EscaldesFC Santa Coloma15P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 19:46:05

Inter Club d'Escaldes

NNVVV

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11Inter Club d'EscaldesPenya Encarnada00N
  2. 25/10FC Santa ColomaInter Club d'Escaldes11N
  3. 18/10Inter Club d'EscaldesAC d'Escaldes42V
  4. 10/10FC OrdinoInter Club d'Escaldes04V
  5. 20/09Inter Club d'EscaldesFC Ranger's30V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 19:46:05
Statistiche delle ultime 7 / 7 partite
DatoSporting Club d'EscaldesInter Club d'Escaldes
Gol fatti / partita0,862,43
Gol subiti / partita2,710,71
Over 2,54/75/7
Entrambe a segno5/73/7
Casa nel campione3 partite · 0 vittorie · 3 GF / 8 GS4 partite · 3 vittorie · 10 GF / 2 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 3 GF / 11 GS3 partite · 1 vittoria · 7 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.