Polonia · Poland IV Liga

Sparta Gryfice–Iskierka Szczecin

8 novembre 2026 alle ore 13:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Sparta GryficeIn casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, 6 gol fatti e 3 subiti.
  • Iskierka SzczecinIn trasferta nel campione: 3 partite, 0 vittorie, 0 gol fatti e 12 subiti.
  • Produzione offensivaSparta Gryfice: Su 3 partite: 2,33 gol fatti e 4,67 subiti a partita. Iskierka Szczecin: Su 8 partite: 1,25 gol fatti e 2,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 15:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Sparta Gryfice · 51,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 51,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Sparta Gryfice · forma recente

Ultime 3 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 3 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (2,33 a partita), gol subiti 14 (4,67 a partita). Over 2,5: 3/3 (100,0%); Goal: 2/3 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, gol 6 fatti e 3 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:55:03.

Iskierka Szczecin · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,25 a partita), gol subiti 20 (2,50 a partita). Over 2,5: 6/8 (75,0%); Goal: 3/8 (37,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 8 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:55:03.

Lettura delle quote

1: 51,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,75.

Il rischio da considerare: 2 resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

51,0% · Quota media 1,75

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 151,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X21,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 228,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 51,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,75.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,75, probabilità implicita 51,0%; X: quota media 4,33, probabilità implicita 21,0%; 2: quota media 3,20, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,75, probabilità 51,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Sparta Gryfice · forma recenteUltime 3 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 3 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (2,33 a partita), gol subiti 14 (4,67 a partita). Over 2,5: 3/3 (100,0%); Goal: 2/3 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, gol 6 fatti e 3 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:55:03.
Sparta Gryfice · risultati del campione18/10/2026: Pogon Szczecin II 7–0 Sparta Gryfice · Poland IV Liga; 03/10/2026: Gwardia Koszalin 4–1 Sparta Gryfice · Poland IV Liga; 13/09/2026: Sparta Gryfice 6–3 Arkonia Szczecin · Poland IV Liga
Iskierka Szczecin · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,25 a partita), gol subiti 20 (2,50 a partita). Over 2,5: 6/8 (75,0%); Goal: 3/8 (37,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 10 fatti e 8 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:55:03.
Iskierka Szczecin · risultati del campione30/10/2026: Iskierka Szczecin 1–2 Kotwica Kolobrzeg · Poland IV Liga; 10/10/2026: Iskierka Szczecin 0–2 Biali Sadow · Poland IV Liga; 04/10/2026: Swit Szczecin II 5–0 Iskierka Szczecin · Poland IV Liga; 27/09/2026: Iskierka Szczecin 4–0 Astra Ustronie Morskie · Poland IV Liga; 19/09/2026: Pogon Szczecin II 7–0 Iskierka Szczecin · Poland IV Liga

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Sparta Gryfice

PPV

1 vittoria · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 3.

3 risultati nel campione

  1. 18/10Pogon Szczecin IISparta Gryfice70P
  2. 03/10Gwardia KoszalinSparta Gryfice41P
  3. 13/09Sparta GryficeArkonia Szczecin63V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 17:55:03

Iskierka Szczecin

PPPVP

1 vittoria · 0 pareggi · 4 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 30/10Iskierka SzczecinKotwica Kolobrzeg12P
  2. 10/10Iskierka SzczecinBiali Sadow02P
  3. 04/10Swit Szczecin IIIskierka Szczecin50P
  4. 27/09Iskierka SzczecinAstra Ustronie Morskie40V
  5. 19/09Pogon Szczecin IIIskierka Szczecin70P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 17:55:03
Statistiche delle ultime 3 / 8 partite
DatoSparta GryficeIskierka Szczecin
Gol fatti / partita2,331,25
Gol subiti / partita4,672,50
Over 2,53/36/8
Entrambe a segno2/33/8
Casa nel campione1 partita · 1 vittoria · 6 GF / 3 GS5 partite · 2 vittorie · 10 GF / 8 GS
Trasferta nel campione2 partite · 0 vittorie · 1 GF / 11 GS3 partite · 0 vittorie · 0 GF / 12 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.