Portogallo · Portugal Liga 3

Louletano DC–Sporting Covilha

8 novembre 2026 alle ore 12:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Louletano DCIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 7 subiti.
  • Sporting CovilhaIn trasferta nel campione: 4 partite, 0 vittorie, 3 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaLouletano DC: Su 8 partite: 1,25 gol fatti e 1,50 subiti a partita. Sporting Covilha: Su 8 partite: 0,63 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 15:02

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 14:04. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Louletano DC · 45,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 45,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Louletano DC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,25 a partita), gol subiti 12 (1,50 a partita). Over 2,5: 5/8 (62,5%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 7 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 09:51:19.

Sporting Covilha · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,63 a partita), gol subiti 8 (1,00 a partita). Over 2,5: 2/8 (25,0%); Goal: 2/8 (25,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 09:51:19.

Lettura delle quote

1: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

45,0% · Quota media 2,00

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 145,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 227,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 45,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,00.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,00, probabilità implicita 45,0%; X: quota media 3,20, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 3,30, probabilità implicita 27,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,00, probabilità 45,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Louletano DC · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,25 a partita), gol subiti 12 (1,50 a partita). Over 2,5: 5/8 (62,5%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 7 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 09:51:19.
Louletano DC · risultati del campione31/10/2026: CD Mafra 2–1 Louletano DC · Portugal Liga 3; 25/10/2026: Louletano DC 2–2 Atletico CP Lisbon · Portugal Liga 3; 10/10/2026: GD Vitoria de Sernache 1–0 Louletano DC · Portugal Liga 3; 12/09/2026: Louletano DC 1–2 UD Santarem · Portugal Liga 3; 06/09/2026: Louletano DC 1–0 Lusitano GC Evora · Portugal Liga 3
Sporting Covilha · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,63 a partita), gol subiti 8 (1,00 a partita). Over 2,5: 2/8 (25,0%); Goal: 2/8 (25,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 09:51:19.
Sporting Covilha · risultati del campione01/11/2026: Sporting Covilha 0–1 Caldas SC · Portugal Liga 3; 25/10/2026: CF Os Belenenses 1–1 Sporting Covilha · Portugal Liga 3; 10/10/2026: Sporting Covilha 0–0 UD Oliveirense · Portugal Liga 3; 12/09/2026: Lusitano GC Evora 2–2 Sporting Covilha · Portugal Liga 3; 05/09/2026: CD Mafra 1–0 Sporting Covilha · Portugal Liga 3

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Louletano DC

PNPPV

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 31/10CD MafraLouletano DC21P
  2. 25/10Louletano DCAtletico CP Lisbon22N
  3. 10/10GD Vitoria de SernacheLouletano DC10P
  4. 12/09Louletano DCUD Santarem12P
  5. 06/09Louletano DCLusitano GC Evora10V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 09:51:19

Sporting Covilha

PNNNP

0 vittorie · 3 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 01/11Sporting CovilhaCaldas SC01P
  2. 25/10CF Os BelenensesSporting Covilha11N
  3. 10/10Sporting CovilhaUD Oliveirense00N
  4. 12/09Lusitano GC EvoraSporting Covilha22N
  5. 05/09CD MafraSporting Covilha10P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 09:51:19
Statistiche delle ultime 8 / 8 partite
DatoLouletano DCSporting Covilha
Gol fatti / partita1,250,63
Gol subiti / partita1,501,00
Over 2,55/82/8
Entrambe a segno5/82/8
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 5 GF / 7 GS4 partite · 1 vittoria · 2 GF / 4 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 5 GF / 5 GS4 partite · 0 vittorie · 3 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.