Portogallo · Portugal Campeonato Nacional

Limianos–Braga B

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • LimianosIn casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 7 gol fatti e 4 subiti.
  • Braga BIn trasferta nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 0 subiti.
  • Produzione offensivaLimianos: Su 7 partite: 2,43 gol fatti e 1,43 subiti a partita. Braga B: Su 7 partite: 2,00 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Braga B · 40,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 40,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Limianos · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (2,43 a partita), gol subiti 10 (1,43 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 7/7 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Braga B · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (2,00 a partita), gol subiti 7 (1,00 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 4/7 (57,1%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Lettura delle quote

2: 40,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,25.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

40,0% · Quota media 2,25

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 133,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X27,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 240,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 40,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,25.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 33,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,70, probabilità implicita 33,0%; X: quota media 3,30, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 2,25, probabilità implicita 40,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,25, probabilità 40,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Limianos · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (2,43 a partita), gol subiti 10 (1,43 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 7/7 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Limianos · risultati del campione01/11/2026: Brito SC 2–4 Limianos · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Limianos 3–2 CD Celoricense · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Futebol Clube de Vinhais 1–2 Limianos · Portugal Campeonato Nacional; 27/09/2026: Limianos 1–1 Rebordosa · Portugal Campeonato Nacional; 06/09/2026: AD Ponte da Barca 2–3 Limianos · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Limianos usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Braga B · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (2,00 a partita), gol subiti 7 (1,00 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 4/7 (57,1%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 7 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Braga B · risultati del campione01/11/2026: Braga B 2–2 AC Vila Mea · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Chaves B 0–1 Braga B · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Braga B 3–2 FC Tirsense · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: SC Maria da Fonte 0–4 Braga B · Portugal Campeonato Nacional; 05/09/2026: Braga B 2–2 CDC Montalegre · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Braga B usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Limianos

VVVNV

4 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11Brito SCLimianos24V
  2. 25/10LimianosCD Celoricense32V
  3. 11/10Futebol Clube de VinhaisLimianos12V
  4. 27/09LimianosRebordosa11N
  5. 06/09AD Ponte da BarcaLimianos23V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04

Braga B

NVVVN

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11Braga BAC Vila Mea22N
  2. 25/10Chaves BBraga B01V
  3. 11/10Braga BFC Tirsense32V
  4. 13/09SC Maria da FonteBraga B04V
  5. 05/09Braga BCDC Montalegre22N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04
Statistiche delle ultime 7 / 7 partite
DatoLimianosBraga B
Gol fatti / partita2,432,00
Gol subiti / partita1,431,00
Over 2,55/75/7
Entrambe a segno7/74/7
Casa nel campione3 partite · 2 vittorie · 7 GF / 4 GS4 partite · 2 vittorie · 9 GF / 7 GS
Trasferta nel campione4 partite · 3 vittorie · 10 GF / 6 GS3 partite · 2 vittorie · 5 GF / 0 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.