India · India Bangalore Super Division

Hal FC–Bengaluru B

9 novembre 2026 alle ore 11:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Hal FCIn casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 16 gol fatti e 12 subiti.
  • Bengaluru BIn trasferta nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 9 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaHal FC: Su 7 partite: 2,43 gol fatti e 1,86 subiti a partita. Bengaluru B: Su 9 partite: 3,44 gol fatti e 0,78 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:03

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 8 novembre 2026 alle ore 12:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Bengaluru B · 71,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 71,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Hal FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (2,43 a partita), gol subiti 13 (1,86 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 5/7 (71,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 16 fatti e 12 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 11:26:09.

Bengaluru B · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 31 (3,44 a partita), gol subiti 7 (0,78 a partita). Over 2,5: 6/9 (66,7%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 5 vittorie, gol 22 fatti e 2 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 11:26:09.

Lettura delle quote

2: 71,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,27.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 16,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

71,0% · Quota media 1,27

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 113,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X16,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 271,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 71,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,27.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 16,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 7,00, probabilità implicita 13,0%; X: quota media 5,50, probabilità implicita 16,0%; 2: quota media 1,27, probabilità implicita 71,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,27, probabilità 71,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Hal FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (2,43 a partita), gol subiti 13 (1,86 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 5/7 (71,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 16 fatti e 12 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 11:26:09.
Hal FC · risultati del campione30/10/2026: Hal FC 2–5 Kodagu FC · India Bangalore Super Division; 14/10/2026: Hal FC 2–2 Rebels FC · India Bangalore Super Division; 06/10/2026: Bangalore Dream United FC 0–0 Hal FC · India Bangalore Super Division; 01/10/2026: Hal FC 1–2 FC Bengaluru United · India Bangalore Super Division; 28/09/2026: Stride Sports FC 1–1 Hal FC · India Bangalore Super Division
Forma da aggiornareLa forma di Hal FC usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Bengaluru B · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 31 (3,44 a partita), gol subiti 7 (0,78 a partita). Over 2,5: 6/9 (66,7%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 5 vittorie, gol 22 fatti e 2 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 11:26:09.
Bengaluru B · risultati del campione04/11/2026: Bengaluru B 5–1 FC Bangalore United · India Bangalore Super Division; 28/10/2026: Bengaluru B 2–0 Stride Sports FC · India Bangalore Super Division; 23/10/2026: Kickstart FC 1–1 Bengaluru B · India Bangalore Super Division; 13/10/2026: Bengaluru B 9–0 Technico FF · India Bangalore Super Division; 07/10/2026: MEG 3–3 Bengaluru B · India Bangalore Super Division
Forma da aggiornareLa forma di Bengaluru B usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Hal FC

PNNPN

0 vittorie · 3 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 30/10Hal FCKodagu FC25P
  2. 14/10Hal FCRebels FC22N
  3. 06/10Bangalore Dream United FCHal FC00N
  4. 01/10Hal FCFC Bengaluru United12P
  5. 28/09Stride Sports FCHal FC11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 11:26:09

Bengaluru B

VVNVN

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 04/11Bengaluru BFC Bangalore United51V
  2. 28/10Bengaluru BStride Sports FC20V
  3. 23/10Kickstart FCBengaluru B11N
  4. 13/10Bengaluru BTechnico FF90V
  5. 07/10MEGBengaluru B33N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 11:26:09
Statistiche delle ultime 7 / 9 partite
DatoHal FCBengaluru B
Gol fatti / partita2,433,44
Gol subiti / partita1,860,78
Over 2,55/76/9
Entrambe a segno5/75/9
Casa nel campione5 partite · 1 vittoria · 16 GF / 12 GS5 partite · 5 vittorie · 22 GF / 2 GS
Trasferta nel campione2 partite · 0 vittorie · 1 GF / 1 GS4 partite · 1 vittoria · 9 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.