Francia · France National

Avranches–Pontivy GSI

7 novembre 2026 alle ore 18:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • AvranchesIn casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 1 subiti.
  • Pontivy GSIIn trasferta nel campione: 1 partita, 0 vittorie, 1 gol fatti e 1 subiti.
  • Produzione offensivaAvranches: Su 5 partite: 1,60 gol fatti e 0,40 subiti a partita. Pontivy GSI: Su 1 partite: 1,00 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 15:02

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 13:05. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Avranches · 60,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 60,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Avranches · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,60 a partita), gol subiti 2 (0,40 a partita). Over 2,5: 1/5 (20,0%); Goal: 1/5 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:52:55.

Pontivy GSI · forma recente

Ultime 1 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 1 partita concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 1 (1,00 a partita), gol subiti 1 (1,00 a partita). Over 2,5: 0/1 (0,0%); Goal: 1/1 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:52:55.

Lettura delle quote

1: 60,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,50.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

60,0% · Quota media 1,50

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 160,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 215,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 60,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,50.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,50, probabilità implicita 60,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 6,00, probabilità implicita 15,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,50, probabilità 60,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Avranches · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,60 a partita), gol subiti 2 (0,40 a partita). Over 2,5: 1/5 (20,0%); Goal: 1/5 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:52:55.
Avranches · risultati del campione30/10/2026: Aviron Bayonnais 0–3 Avranches · France National; 17/10/2026: Avranches 2–0 Tarbes Pyrenees · France National; 02/10/2026: FC Chauray 0–2 Avranches · France National; 18/09/2026: Locmine Saint-Colomban 1–0 Avranches · France National; 28/08/2026: Avranches 1–1 Angouleme · France National
Pontivy GSI · forma recenteUltime 1 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 1 partita concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 1 (1,00 a partita), gol subiti 1 (1,00 a partita). Over 2,5: 0/1 (0,0%); Goal: 1/1 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:52:55.
Pontivy GSI · risultati del campione22/08/2026: Saint Malo 1–1 Pontivy GSI · France National

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Avranches

VVVPN

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 30/10Aviron BayonnaisAvranches03V
  2. 17/10AvranchesTarbes Pyrenees20V
  3. 02/10FC ChaurayAvranches02V
  4. 18/09Locmine Saint-ColombanAvranches10P
  5. 28/08AvranchesAngouleme11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:52:55

Pontivy GSI

N

0 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 1.

1 risultati nel campione

  1. 22/08Saint MaloPontivy GSI11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:52:55
Statistiche delle ultime 5 / 1 partite
DatoAvranchesPontivy GSI
Gol fatti / partita1,601,00
Gol subiti / partita0,401,00
Over 2,51/50/1
Entrambe a segno1/51/1
Casa nel campione2 partite · 1 vittoria · 3 GF / 1 GS0 partite · 0 vittorie · 0 GF / 0 GS
Trasferta nel campione3 partite · 2 vittorie · 5 GF / 1 GS1 partita · 0 vittorie · 1 GF / 1 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.