Paraguay · Paraguay Division Profesional

Sportivo San Lorenzo–Rubio Nu

9 novembre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Sportivo San LorenzoIn casa nel campione: 8 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 13 subiti.
  • Rubio NuIn trasferta nel campione: 9 partite, 3 vittorie, 12 gol fatti e 19 subiti.
  • Produzione offensivaSportivo San Lorenzo: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 1,50 subiti a partita. Rubio Nu: Su 10 partite: 1,00 gol fatti e 1,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 20:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 20:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Rubio Nu · 49,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 49,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Sportivo San Lorenzo · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 8 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 13 subiti; trasferta: 10 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 17 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:03:37.

Rubio Nu · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 9 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 15 subiti; trasferta: 9 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 19 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:03:37.

Lettura delle quote

2: 49,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,83.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

49,0% · Quota media 1,83

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 124,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X27,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 249,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 49,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,83.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 27,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,70, probabilità implicita 24,0%; X: quota media 3,30, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 1,83, probabilità implicita 49,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,83, probabilità 49,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Sportivo San Lorenzo · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 8 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 13 subiti; trasferta: 10 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 17 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:03:37.
Sportivo San Lorenzo · risultati del campione03/11/2026: Nacional Asuncion 0–2 Sportivo San Lorenzo · Paraguay Division Profesional; 31/10/2026: Sportivo San Lorenzo 2–1 Libertad Asuncion · Paraguay Division Profesional; 25/10/2026: Sportivo San Lorenzo 1–3 Cerro Porteno · Paraguay Division Profesional; 19/10/2026: Sportivo Luqueno 3–2 Sportivo San Lorenzo · Paraguay Division Profesional; 10/10/2026: Sportivo San Lorenzo 1–1 Sportivo Trinidense · Paraguay Division Profesional
Rubio Nu · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,00 a partita), gol subiti 19 (1,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 9 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 15 subiti; trasferta: 9 partite, 3 vittorie, gol 12 fatti e 19 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:03:37.
Rubio Nu · risultati del campione05/11/2026: Rubio Nu 0–5 Sportivo Luqueno · Paraguay Division Profesional; 30/10/2026: Sportivo Trinidense 2–4 Rubio Nu · Paraguay Division Profesional; 23/10/2026: Rubio Nu 0–2 Guarani Asuncion · Paraguay Division Profesional; 17/10/2026: Deportivo Recoleta 1–0 Rubio Nu · Paraguay Division Profesional; 11/10/2026: Rubio Nu 0–0 Olimpia Asuncion · Paraguay Division Profesional

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Sportivo San Lorenzo

VVPPN

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

18 risultati nel campione

  1. 03/11Nacional AsuncionSportivo San Lorenzo02V
  2. 31/10Sportivo San LorenzoLibertad Asuncion21V
  3. 25/10Sportivo San LorenzoCerro Porteno13P
  4. 19/10Sportivo LuquenoSportivo San Lorenzo32P
  5. 10/10Sportivo San LorenzoSportivo Trinidense11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 20:03:37

Rubio Nu

PVPPN

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

18 risultati nel campione

  1. 05/11Rubio NuSportivo Luqueno05P
  2. 30/10Sportivo TrinidenseRubio Nu24V
  3. 23/10Rubio NuGuarani Asuncion02P
  4. 17/10Deportivo RecoletaRubio Nu10P
  5. 11/10Rubio NuOlimpia Asuncion00N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 20:03:37
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoSportivo San LorenzoRubio Nu
Gol fatti / partita1,001,00
Gol subiti / partita1,501,90
Over 2,55/105/10
Entrambe a segno6/104/10
Casa nel campione8 partite · 1 vittoria · 5 GF / 13 GS9 partite · 1 vittoria · 7 GF / 15 GS
Trasferta nel campione10 partite · 1 vittoria · 7 GF / 17 GS9 partite · 3 vittorie · 12 GF / 19 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

2 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Sportivo San Lorenzo
0Pareggi
2Vittorie Rubio Nu
DataPartitaRisultato
01/09/2026Rubio Nu – Sportivo San Lorenzo3–1
27/04/2026Sportivo San Lorenzo – Rubio Nu0–1

Gol totali / partita: 2,50 · Over 2,5: 1/2 · Entrambe a segno: 1/2.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.