Bahrain · Bahrain Division 2

Isa Town–Al Hala

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Isa TownIn casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 2 subiti.
  • Al HalaIn trasferta nel campione: 2 partite, 1 vittoria, 9 gol fatti e 2 subiti.
  • Produzione offensivaIsa Town: Su 4 partite: 1,00 gol fatti e 2,00 subiti a partita. Al Hala: Su 4 partite: 3,00 gol fatti e 0,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,0% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 11:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Al Hala · 56,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 56,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Isa Town · forma recente

Ultime 4 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (1,00 a partita), gol subiti 8 (2,00 a partita). Over 2,5: 2/4 (50,0%); Goal: 2/4 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 2 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 17:23:04.

Al Hala · forma recente

Ultime 4 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (3,00 a partita), gol subiti 2 (0,50 a partita). Over 2,5: 2/4 (50,0%); Goal: 1/4 (25,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 2 vittorie, gol 3 fatti e 0 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 17:23:04.

Lettura delle quote

2: 56,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,62.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

56,0% · Quota media 1,62

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 121,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X23,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 256,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 56,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,62.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 4,20, probabilità implicita 21,0%; X: quota media 3,80, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 1,62, probabilità implicita 56,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,62, probabilità 56,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Isa Town · forma recenteUltime 4 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (1,00 a partita), gol subiti 8 (2,00 a partita). Over 2,5: 2/4 (50,0%); Goal: 2/4 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 2 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 17:23:04.
Isa Town · risultati del campione26/10/2026: Al Shabab Manama 2–0 Isa Town · Bahrain Division 2; 20/10/2026: Isa Town 3–1 Umm Al Hassam · Bahrain Division 2; 20/09/2026: Bahrain SC 4–1 Isa Town · Bahrain Division 2; 14/09/2026: Isa Town 0–1 Budaiya · Bahrain Division 2
Forma da aggiornareLa forma di Isa Town usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Al Hala · forma recenteUltime 4 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (3,00 a partita), gol subiti 2 (0,50 a partita). Over 2,5: 2/4 (50,0%); Goal: 1/4 (25,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 2 vittorie, gol 3 fatti e 0 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 9 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 17:23:04.
Al Hala · risultati del campione25/10/2026: Al Hala 1–0 Al-Ittihad Bahrain · Bahrain Division 2; 19/10/2026: Qalali 0–7 Al Hala · Bahrain Division 2; 19/09/2026: Al Hala 2–0 Buri Cultural SC · Bahrain Division 2; 13/09/2026: Busaiteen 2–2 Al Hala · Bahrain Division 2
Forma da aggiornareLa forma di Al Hala usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Isa Town

PVPP

1 vittoria · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 4.

4 risultati nel campione

  1. 26/10Al Shabab ManamaIsa Town20P
  2. 20/10Isa TownUmm Al Hassam31V
  3. 20/09Bahrain SCIsa Town41P
  4. 14/09Isa TownBudaiya01P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 17:23:04

Al Hala

VVVN

3 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 4.

4 risultati nel campione

  1. 25/10Al HalaAl-Ittihad Bahrain10V
  2. 19/10QalaliAl Hala07V
  3. 19/09Al HalaBuri Cultural SC20V
  4. 13/09BusaiteenAl Hala22N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 17:23:04
Statistiche delle ultime 4 / 4 partite
DatoIsa TownAl Hala
Gol fatti / partita1,003,00
Gol subiti / partita2,000,50
Over 2,52/42/4
Entrambe a segno2/41/4
Casa nel campione2 partite · 1 vittoria · 3 GF / 2 GS2 partite · 2 vittorie · 3 GF / 0 GS
Trasferta nel campione2 partite · 0 vittorie · 1 GF / 6 GS2 partite · 1 vittoria · 9 GF / 2 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.