Georgia · Georgia Erovnuli Liga

Dila Gori–Dinamo Tbilisi

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Dila GoriIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 7 subiti.
  • Dinamo TbilisiIn trasferta nel campione: 6 partite, 4 vittorie, 10 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaDila Gori: Su 10 partite: 1,60 gol fatti e 1,70 subiti a partita. Dinamo Tbilisi: Su 10 partite: 1,70 gol fatti e 0,70 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Dinamo Tbilisi · 38,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 38,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Dila Gori · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:56:36.

Dinamo Tbilisi · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 7 (0,70 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:56:36.

Lettura delle quote

2: 38,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,40.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

38,0% · Quota media 2,40

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 136,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 238,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 38,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,40.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 36,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,45, probabilità implicita 36,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 2,40, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,40, probabilità 38,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Dila Gori · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 17 (1,70 a partita). Over 2,5: 8/10 (80,0%); Goal: 8/10 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 11 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:56:36.
Dila Gori · risultati del campione02/11/2026: Torpedo Kutaisi 2–1 Dila Gori · Georgia Erovnuli Liga; 19/10/2026: Dila Gori 0–2 FC Iberia 1999 · Georgia Erovnuli Liga; 10/10/2026: FC Rustavi 3–1 Dila Gori · Georgia Erovnuli Liga; 21/09/2026: FC Spaeri 1–4 Dila Gori · Georgia Erovnuli Liga; 17/09/2026: FC Iberia 1999 2–1 Dila Gori · Georgia Erovnuli Liga
Dinamo Tbilisi · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 7 (0,70 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 10 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:56:36.
Dinamo Tbilisi · risultati del campione31/10/2026: Dinamo Tbilisi 0–0 FC Iberia 1999 · Georgia Erovnuli Liga; 23/10/2026: FC Rustavi 0–2 Dinamo Tbilisi · Georgia Erovnuli Liga; 18/10/2026: Dinamo Tbilisi 3–1 FC Spaeri · Georgia Erovnuli Liga; 11/10/2026: Dinamo Batumi 1–0 Dinamo Tbilisi · Georgia Erovnuli Liga; 04/10/2026: FC Iberia 1999 1–2 Dinamo Tbilisi · Georgia Erovnuli Liga

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Dila Gori

PPPVP

1 vittoria · 0 pareggi · 4 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 02/11Torpedo KutaisiDila Gori21P
  2. 19/10Dila GoriFC Iberia 199902P
  3. 10/10FC RustaviDila Gori31P
  4. 21/09FC SpaeriDila Gori14V
  5. 17/09FC Iberia 1999Dila Gori21P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:56:36

Dinamo Tbilisi

NVVPV

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 31/10Dinamo TbilisiFC Iberia 199900N
  2. 23/10FC RustaviDinamo Tbilisi02V
  3. 18/10Dinamo TbilisiFC Spaeri31V
  4. 11/10Dinamo BatumiDinamo Tbilisi10P
  5. 04/10FC Iberia 1999Dinamo Tbilisi12V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:56:36
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoDila GoriDinamo Tbilisi
Gol fatti / partita1,601,70
Gol subiti / partita1,700,70
Over 2,58/105/10
Entrambe a segno8/105/10
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 8 GF / 7 GS6 partite · 3 vittorie · 9 GF / 5 GS
Trasferta nel campione6 partite · 2 vittorie · 11 GF / 11 GS6 partite · 4 vittorie · 10 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

2 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Dila Gori
1Pareggi
1Vittorie Dinamo Tbilisi
DataPartitaRisultato
31/08/2026Dinamo Tbilisi – Dila Gori2–1
20/05/2026Dila Gori – Dinamo Tbilisi0–0

Gol totali / partita: 1,50 · Over 2,5: 1/2 · Entrambe a segno: 1/2.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.