Stati Uniti · USA NWSL Women

Washington Spirit (W)–Portland Thorns (W)

8 novembre 2026 alle ore 21:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Washington Spirit (W)In casa nel campione: 9 partite, 4 vittorie, 8 gol fatti e 10 subiti.
  • Portland Thorns (W)In trasferta nel campione: 8 partite, 3 vittorie, 15 gol fatti e 16 subiti.
  • Produzione offensivaWashington Spirit (W): Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,00 subiti a partita. Portland Thorns (W): Su 10 partite: 1,60 gol fatti e 1,20 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 19:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 19:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Washington Spirit (W) · 51,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 51,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Washington Spirit (W) · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 9 partite, 4 vittorie, gol 8 fatti e 10 subiti; trasferta: 9 partite, 6 vittorie, gol 15 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:48:16.

Portland Thorns (W) · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 8 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 11 subiti; trasferta: 8 partite, 3 vittorie, gol 15 fatti e 16 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:48:16.

Lettura delle quote

1: 51,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.

Il rischio da considerare: 2 resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

51,0% · Quota media 1,80

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 151,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X24,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 225,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 51,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,80, probabilità implicita 51,0%; X: quota media 3,70, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,80, probabilità 51,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Washington Spirit (W) · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 10 (1,00 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 9 partite, 4 vittorie, gol 8 fatti e 10 subiti; trasferta: 9 partite, 6 vittorie, gol 15 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:48:16.
Washington Spirit (W) · risultati del campione01/11/2026: Washington Spirit (W) 2–0 Chicago Stars (W) · USA NWSL Women; 25/10/2026: Kansas City Current (W) 2–1 Washington Spirit (W) · USA NWSL Women; 17/10/2026: Washington Spirit (W) 1–0 Gotham FC (W) · USA NWSL Women; 05/10/2026: Houston Dash (W) 2–3 Washington Spirit (W) · USA NWSL Women; 27/09/2026: Washington Spirit (W) 0–1 Angel City FC (W) · USA NWSL Women
Portland Thorns (W) · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 8 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 11 subiti; trasferta: 8 partite, 3 vittorie, gol 15 fatti e 16 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:48:16.
Portland Thorns (W) · risultati del campione01/11/2026: Houston Dash (W) 0–2 Portland Thorns (W) · USA NWSL Women; 24/10/2026: Portland Thorns (W) 1–0 North Carolina Courage (W) · USA NWSL Women; 18/10/2026: Bay FC (W) 2–2 Portland Thorns (W) · USA NWSL Women; 04/10/2026: Portland Thorns (W) 2–4 Boston Legacy FC (W) · USA NWSL Women; 27/09/2026: Portland Thorns (W) 1–1 Houston Dash (W) · USA NWSL Women

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Washington Spirit (W)

VPVVP

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

18 risultati nel campione

  1. 01/11Washington Spirit (W)Chicago Stars (W)20V
  2. 25/10Kansas City Current (W)Washington Spirit (W)21P
  3. 17/10Washington Spirit (W)Gotham FC (W)10V
  4. 05/10Houston Dash (W)Washington Spirit (W)23V
  5. 27/09Washington Spirit (W)Angel City FC (W)01P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 17:48:16

Portland Thorns (W)

VVNPN

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

16 risultati nel campione

  1. 01/11Houston Dash (W)Portland Thorns (W)02V
  2. 24/10Portland Thorns (W)North Carolina Courage (W)10V
  3. 18/10Bay FC (W)Portland Thorns (W)22N
  4. 04/10Portland Thorns (W)Boston Legacy FC (W)24P
  5. 27/09Portland Thorns (W)Houston Dash (W)11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 17:48:16
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoWashington Spirit (W)Portland Thorns (W)
Gol fatti / partita1,301,60
Gol subiti / partita1,001,20
Over 2,55/104/10
Entrambe a segno3/107/10
Casa nel campione9 partite · 4 vittorie · 8 GF / 10 GS8 partite · 3 vittorie · 11 GF / 11 GS
Trasferta nel campione9 partite · 6 vittorie · 15 GF / 8 GS8 partite · 3 vittorie · 15 GF / 16 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

1Vittorie Washington Spirit (W)
0Pareggi
0Vittorie Portland Thorns (W)
DataPartitaRisultato
06/09/2026Portland Thorns (W) – Washington Spirit (W)1–2

Gol totali / partita: 3,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.