Portogallo · Portugal Campeonato Nacional

Salgueiros–Estrela da Calheta FC

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • SalgueirosIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 4 subiti.
  • Estrela da Calheta FCIn trasferta nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaSalgueiros: Su 7 partite: 0,71 gol fatti e 0,86 subiti a partita. Estrela da Calheta FC: Su 7 partite: 1,00 gol fatti e 1,71 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Salgueiros · 63,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 63,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Salgueiros · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,71 a partita), gol subiti 6 (0,86 a partita). Over 2,5: 0/7 (0,0%); Goal: 4/7 (57,1%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Estrela da Calheta FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,00 a partita), gol subiti 12 (1,71 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 4/7 (57,1%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 8 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Lettura delle quote

1: 63,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,42.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

63,0% · Quota media 1,42

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 163,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X23,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 214,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 63,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,42.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,42, probabilità implicita 63,0%; X: quota media 3,80, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 6,50, probabilità implicita 14,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,42, probabilità 63,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Salgueiros · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,71 a partita), gol subiti 6 (0,86 a partita). Over 2,5: 0/7 (0,0%); Goal: 4/7 (57,1%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Salgueiros · risultati del campione01/11/2026: UD Sousense 1–1 Salgueiros · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Salgueiros 0–2 AD Ovarense · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: AD Castro Daire 0–0 Salgueiros · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Salgueiros 1–0 Cinfaes · Portugal Campeonato Nacional; 04/09/2026: Salgueiros 1–1 AD Machico · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Salgueiros usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Estrela da Calheta FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,00 a partita), gol subiti 12 (1,71 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 4/7 (57,1%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 8 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Estrela da Calheta FC · risultati del campione01/11/2026: Estrela da Calheta FC 1–1 Beira Mar · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Estrela da Calheta FC 1–2 Uniao Lamas · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: UD Sousense 1–3 Estrela da Calheta FC · Portugal Campeonato Nacional; 04/10/2026: AD Castro Daire 3–0 Estrela da Calheta FC · Portugal Campeonato Nacional; 27/09/2026: Estrela da Calheta FC 2–2 Cinfaes · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Estrela da Calheta FC usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Salgueiros

NPNVN

1 vittoria · 3 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11UD SousenseSalgueiros11N
  2. 25/10SalgueirosAD Ovarense02P
  3. 11/10AD Castro DaireSalgueiros00N
  4. 13/09SalgueirosCinfaes10V
  5. 04/09SalgueirosAD Machico11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04

Estrela da Calheta FC

NPVPN

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11Estrela da Calheta FCBeira Mar11N
  2. 25/10Estrela da Calheta FCUniao Lamas12P
  3. 11/10UD SousenseEstrela da Calheta FC13V
  4. 04/10AD Castro DaireEstrela da Calheta FC30P
  5. 27/09Estrela da Calheta FCCinfaes22N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04
Statistiche delle ultime 7 / 7 partite
DatoSalgueirosEstrela da Calheta FC
Gol fatti / partita0,711,00
Gol subiti / partita0,861,71
Over 2,50/75/7
Entrambe a segno4/74/7
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 3 GF / 4 GS4 partite · 0 vittorie · 4 GF / 8 GS
Trasferta nel campione3 partite · 0 vittorie · 2 GF / 2 GS3 partite · 1 vittoria · 3 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.