Spagna · Spain Tercera Group 6

Athletic Torrellano–Ontinyent

8 novembre 2026 alle ore 12:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Athletic TorrellanoIn casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 6 subiti.
  • OntinyentIn trasferta nel campione: 4 partite, 0 vittorie, 3 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaAthletic Torrellano: Su 8 partite: 1,00 gol fatti e 1,50 subiti a partita. Ontinyent: Su 8 partite: 1,25 gol fatti e 1,38 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 15:02

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 14:04. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Athletic Torrellano · 41,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 41,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Athletic Torrellano · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,00 a partita), gol subiti 12 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/8 (50,0%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:31:03.

Ontinyent · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,25 a partita), gol subiti 11 (1,38 a partita). Over 2,5: 5/8 (62,5%); Goal: 4/8 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:31:03.

Lettura delle quote

1: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

41,0% · Quota media 2,15

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 141,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X29,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 230,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 30,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,15, probabilità implicita 41,0%; X: quota media 3,10, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,15, probabilità 41,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Athletic Torrellano · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,00 a partita), gol subiti 12 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/8 (50,0%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:31:03.
Athletic Torrellano · risultati del campione01/11/2026: Levante B 1–1 Athletic Torrellano · Spain Tercera Group 6; 25/10/2026: Athletic Torrellano 2–1 Atletico Saguntino · Spain Tercera Group 6; 11/10/2026: Athletic Torrellano 2–0 Soneja · Spain Tercera Group 6; 03/10/2026: Acero 1–1 Athletic Torrellano · Spain Tercera Group 6; 27/09/2026: Athletic Torrellano 0–3 UD Vall De Uxo · Spain Tercera Group 6
Ontinyent · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,25 a partita), gol subiti 11 (1,38 a partita). Over 2,5: 5/8 (62,5%); Goal: 4/8 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:31:03.
Ontinyent · risultati del campione01/11/2026: Ontinyent 2–2 CD San Vicente · Spain Tercera Group 6; 25/10/2026: Torrevieja 0–0 Ontinyent · Spain Tercera Group 6; 10/10/2026: Crevillente 3–2 Ontinyent · Spain Tercera Group 6; 04/10/2026: Ontinyent 1–2 Villarreal C · Spain Tercera Group 6; 27/09/2026: Ontinyent 3–0 CD Bunol · Spain Tercera Group 6

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Athletic Torrellano

NVVNP

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 01/11Levante BAthletic Torrellano11N
  2. 25/10Athletic TorrellanoAtletico Saguntino21V
  3. 11/10Athletic TorrellanoSoneja20V
  4. 03/10AceroAthletic Torrellano11N
  5. 27/09Athletic TorrellanoUD Vall De Uxo03P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:31:03

Ontinyent

NNPPV

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 01/11OntinyentCD San Vicente22N
  2. 25/10TorreviejaOntinyent00N
  3. 10/10CrevillenteOntinyent32P
  4. 04/10OntinyentVillarreal C12P
  5. 27/09OntinyentCD Bunol30V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:31:03
Statistiche delle ultime 8 / 8 partite
DatoAthletic TorrellanoOntinyent
Gol fatti / partita1,001,25
Gol subiti / partita1,501,38
Over 2,54/85/8
Entrambe a segno5/84/8
Casa nel campione4 partite · 2 vittorie · 5 GF / 6 GS4 partite · 2 vittorie · 7 GF / 4 GS
Trasferta nel campione4 partite · 0 vittorie · 3 GF / 6 GS4 partite · 0 vittorie · 3 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.