Venezuela · Venezuela Segunda Division

Aragua–Yaracuyanos

8 novembre 2026 alle ore 20:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • AraguaIn casa nel campione: 3 partite, 3 vittorie, 5 gol fatti e 1 subiti.
  • YaracuyanosIn trasferta nel campione: 6 partite, 2 vittorie, 11 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaAragua: Su 9 partite: 1,11 gol fatti e 0,78 subiti a partita. Yaracuyanos: Su 10 partite: 1,80 gol fatti e 0,90 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 19:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 19:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Aragua · 42,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 42,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Aragua · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 3 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,11 a partita), gol subiti 7 (0,78 a partita). Over 2,5: 3/9 (33,3%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 1 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 21:34:46.

Yaracuyanos · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 21:34:46.

Lettura delle quote

1: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

42,0% · Quota media 2,10

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 142,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 230,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 30,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,10, probabilità implicita 42,0%; X: quota media 3,20, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,10, probabilità 42,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Aragua · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 3 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,11 a partita), gol subiti 7 (0,78 a partita). Over 2,5: 3/9 (33,3%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 3 vittorie, gol 5 fatti e 1 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 21:34:46.
Aragua · risultati del campione01/11/2026: Yaracuyanos 0–0 Aragua · Venezuela Segunda Division; 20/09/2026: Bolivar SC 1–1 Aragua · Venezuela Segunda Division; 13/09/2026: Aragua 2–1 Deportivo Miranda FC · Venezuela Segunda Division; 05/09/2026: Monagas II 2–2 Aragua · Venezuela Segunda Division; 29/08/2026: Aragua 2–0 Dynamo Puerto FC · Venezuela Segunda Division
Yaracuyanos · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 18 (1,80 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 6 subiti; trasferta: 6 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 21:34:46.
Yaracuyanos · risultati del campione01/11/2026: Yaracuyanos 0–0 Aragua · Venezuela Segunda Division; 18/10/2026: Urena SC 1–5 Yaracuyanos · Venezuela Segunda Division; 10/10/2026: Yaracuyanos 3–2 Barquisimeto · Venezuela Segunda Division; 04/10/2026: Zamora II 1–4 Yaracuyanos · Venezuela Segunda Division; 19/09/2026: Yaracuyanos 0–1 CD Lara · Venezuela Segunda Division

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Aragua

NNVNV

2 vittorie · 3 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 01/11YaracuyanosAragua00N
  2. 20/09Bolivar SCAragua11N
  3. 13/09AraguaDeportivo Miranda FC21V
  4. 05/09Monagas IIAragua22N
  5. 29/08AraguaDynamo Puerto FC20V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 21:34:46

Yaracuyanos

NVVVP

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 01/11YaracuyanosAragua00N
  2. 18/10Urena SCYaracuyanos15V
  3. 10/10YaracuyanosBarquisimeto32V
  4. 04/10Zamora IIYaracuyanos14V
  5. 19/09YaracuyanosCD Lara01P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 21:34:46
Statistiche delle ultime 9 / 10 partite
DatoAraguaYaracuyanos
Gol fatti / partita1,111,80
Gol subiti / partita0,780,90
Over 2,53/94/10
Entrambe a segno5/94/10
Casa nel campione3 partite · 3 vittorie · 5 GF / 1 GS6 partite · 3 vittorie · 9 GF / 6 GS
Trasferta nel campione6 partite · 0 vittorie · 5 GF / 6 GS6 partite · 2 vittorie · 11 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Aragua
1Pareggi
0Vittorie Yaracuyanos
DataPartitaRisultato
01/11/2026Yaracuyanos – Aragua0–0

Gol totali / partita: 0,00 · Over 2,5: 0/1 · Entrambe a segno: 0/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.