Costa Rica · Costa Rica Primera Division

Herediano–Inter San Carlos

9 novembre 2026 alle ore 01:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • HeredianoIn casa nel campione: 7 partite, 1 vittoria, 6 gol fatti e 14 subiti.
  • Inter San CarlosIn trasferta nel campione: 7 partite, 3 vittorie, 7 gol fatti e 14 subiti.
  • Produzione offensivaHerediano: Su 10 partite: 1,10 gol fatti e 1,20 subiti a partita. Inter San Carlos: Su 10 partite: 1,20 gol fatti e 2,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 20:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 20:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Herediano · 56,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 56,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Herediano · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 14 subiti; trasferta: 8 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:52:00.

Inter San Carlos · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 8 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 10 subiti; trasferta: 7 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:52:00.

Lettura delle quote

1: 56,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,57.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

56,0% · Quota media 1,57

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 156,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 219,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 56,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,57.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,57, probabilità implicita 56,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 4,75, probabilità implicita 19,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,57, probabilità 56,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Herediano · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 11 (1,10 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 3/10 (30,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 14 subiti; trasferta: 8 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:52:00.
Herediano · risultati del campione06/11/2026: Herediano 0–2 Deportivo Saprissa · Costa Rica Primera Division; 01/11/2026: Sporting San Jose 1–0 Herediano · Costa Rica Primera Division; 25/10/2026: Herediano 3–1 Cartagines · Costa Rica Primera Division; 19/10/2026: Municipal Perez Zeledon 0–3 Herediano · Costa Rica Primera Division; 15/10/2026: Alajuelense 1–1 Herediano · Costa Rica Primera Division
Forma da aggiornareLa forma di Herediano usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Inter San Carlos · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 8 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 10 subiti; trasferta: 7 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:52:00.
Inter San Carlos · risultati del campione06/11/2026: Inter San Carlos 1–1 Cartagines · Costa Rica Primera Division; 31/10/2026: Inter San Carlos 2–3 Escorpiones de Belen FC · Costa Rica Primera Division; 25/10/2026: Puntarenas 3–1 Inter San Carlos · Costa Rica Primera Division; 18/10/2026: Inter San Carlos 2–3 Alajuelense · Costa Rica Primera Division; 14/10/2026: AD San Carlos 1–2 Inter San Carlos · Costa Rica Primera Division
Forma da aggiornareLa forma di Inter San Carlos usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Herediano

PPVVN

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

15 risultati nel campione

  1. 06/11HeredianoDeportivo Saprissa02P
  2. 01/11Sporting San JoseHerediano10P
  3. 25/10HeredianoCartagines31V
  4. 19/10Municipal Perez ZeledonHerediano03V
  5. 15/10AlajuelenseHerediano11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 16:52:00

Inter San Carlos

NPPPV

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

15 risultati nel campione

  1. 06/11Inter San CarlosCartagines11N
  2. 31/10Inter San CarlosEscorpiones de Belen FC23P
  3. 25/10PuntarenasInter San Carlos31P
  4. 18/10Inter San CarlosAlajuelense23P
  5. 14/10AD San CarlosInter San Carlos12V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 16:52:00
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoHeredianoInter San Carlos
Gol fatti / partita1,101,20
Gol subiti / partita1,202,00
Over 2,53/105/10
Entrambe a segno3/107/10
Casa nel campione7 partite · 1 vittoria · 6 GF / 14 GS8 partite · 2 vittorie · 11 GF / 10 GS
Trasferta nel campione8 partite · 2 vittorie · 7 GF / 7 GS7 partite · 3 vittorie · 7 GF / 14 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Herediano
1Pareggi
0Vittorie Inter San Carlos
DataPartitaRisultato
03/08/2026Inter San Carlos – Herediano1–1

Gol totali / partita: 2,00 · Over 2,5: 0/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.