Portogallo · Portugal Campeonato Nacional

Fazendense–GD Os Nazarenos

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • FazendenseIn casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, 2 gol fatti e 4 subiti.
  • GD Os NazarenosIn trasferta nel campione: 2 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaFazendense: Su 5 partite: 0,80 gol fatti e 3,60 subiti a partita. GD Os Nazarenos: Su 5 partite: 1,00 gol fatti e 1,60 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
GD Os Nazarenos · 43,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 43,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Fazendense · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (0,80 a partita), gol subiti 18 (3,60 a partita). Over 2,5: 5/5 (100,0%); Goal: 4/5 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

GD Os Nazarenos · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (1,00 a partita), gol subiti 8 (1,60 a partita). Over 2,5: 3/5 (60,0%); Goal: 3/5 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 4 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Lettura delle quote

2: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

43,0% · Quota media 2,10

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 131,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 243,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 31,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,88, probabilità implicita 31,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 2,10, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,10, probabilità 43,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Fazendense · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 5 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (0,80 a partita), gol subiti 18 (3,60 a partita). Over 2,5: 5/5 (100,0%); Goal: 4/5 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 14 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Fazendense · risultati del campione01/11/2026: Fatima 6–1 Fazendense · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Fazendense 1–2 CF Os Marialvas · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Malveira 3–1 Fazendense · Portugal Campeonato Nacional; 27/09/2026: Alverca B 5–0 Fazendense · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Fazendense 1–2 O Elvas · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Fazendense usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
GD Os Nazarenos · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (1,00 a partita), gol subiti 8 (1,60 a partita). Over 2,5: 3/5 (60,0%); Goal: 3/5 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 4 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
GD Os Nazarenos · risultati del campione01/11/2026: GD Os Nazarenos 0–0 Sertanense · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: GD Os Nazarenos 1–1 Oliveira Hospital · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Fatima 1–3 GD Os Nazarenos · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: GD Os Nazarenos 0–3 CF Os Marialvas · Portugal Campeonato Nacional; 16/08/2026: Mortagua FC 3–1 GD Os Nazarenos · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di GD Os Nazarenos usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Fazendense

PPPPP

0 vittorie · 0 pareggi · 5 sconfitte nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 01/11FatimaFazendense61P
  2. 25/10FazendenseCF Os Marialvas12P
  3. 11/10MalveiraFazendense31P
  4. 27/09Alverca BFazendense50P
  5. 13/09FazendenseO Elvas12P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04

GD Os Nazarenos

NNVPP

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 01/11GD Os NazarenosSertanense00N
  2. 25/10GD Os NazarenosOliveira Hospital11N
  3. 11/10FatimaGD Os Nazarenos13V
  4. 13/09GD Os NazarenosCF Os Marialvas03P
  5. 16/08Mortagua FCGD Os Nazarenos31P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04
Statistiche delle ultime 5 / 5 partite
DatoFazendenseGD Os Nazarenos
Gol fatti / partita0,801,00
Gol subiti / partita3,601,60
Over 2,55/53/5
Entrambe a segno4/53/5
Casa nel campione2 partite · 0 vittorie · 2 GF / 4 GS3 partite · 0 vittorie · 1 GF / 4 GS
Trasferta nel campione3 partite · 0 vittorie · 2 GF / 14 GS2 partite · 1 vittoria · 4 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.