Malta · Malta Challenge League

Sirens–Vittoriosa Stars

8 novembre 2026 alle ore 14:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • SirensIn casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 5 subiti.
  • Vittoriosa StarsIn trasferta nel campione: 3 partite, 0 vittorie, 0 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaSirens: Su 6 partite: 1,17 gol fatti e 2,00 subiti a partita. Vittoriosa Stars: Su 6 partite: 0,83 gol fatti e 1,17 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 15:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Sirens · 47,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 47,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Sirens · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,17 a partita), gol subiti 12 (2,00 a partita). Over 2,5: 4/6 (66,7%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:35.

Vittoriosa Stars · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,83 a partita), gol subiti 7 (1,17 a partita). Over 2,5: 1/6 (16,7%); Goal: 2/6 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:35.

Lettura delle quote

1: 47,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,91.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

47,0% · Quota media 1,91

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 147,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 228,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 47,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,91.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,91, probabilità implicita 47,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 3,20, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,91, probabilità 47,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Sirens · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,17 a partita), gol subiti 12 (2,00 a partita). Over 2,5: 4/6 (66,7%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:35.
Sirens · risultati del campione01/11/2026: Melita FC Saint Julian 3–0 Sirens · Malta Challenge League; 24/10/2026: Sirens 1–2 Tarxien Rainbows FC · Malta Challenge League; 18/10/2026: Swieqi Utd 3–2 Sirens · Malta Challenge League; 10/10/2026: Sirens 2–3 Naxxar Lions · Malta Challenge League; 19/09/2026: Fgura United 1–1 Sirens · Malta Challenge League
Forma da aggiornareLa forma di Sirens usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Vittoriosa Stars · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 5 (0,83 a partita), gol subiti 7 (1,17 a partita). Over 2,5: 1/6 (16,7%); Goal: 2/6 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 13:46:35.
Vittoriosa Stars · risultati del campione30/10/2026: Vittoriosa Stars 1–1 Zebbug Rangers FC · Malta Challenge League; 25/10/2026: Pieta Hotspurs 2–0 Vittoriosa Stars · Malta Challenge League; 18/10/2026: Vittoriosa Stars 2–2 Attard · Malta Challenge League; 10/10/2026: Mgarr United 2–0 Vittoriosa Stars · Malta Challenge League; 19/09/2026: Vittoriosa Stars 2–0 Gudja United · Malta Challenge League
Forma da aggiornareLa forma di Vittoriosa Stars usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Sirens

PPPPN

0 vittorie · 1 pareggio · 4 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11Melita FC Saint JulianSirens30P
  2. 24/10SirensTarxien Rainbows FC12P
  3. 18/10Swieqi UtdSirens32P
  4. 10/10SirensNaxxar Lions23P
  5. 19/09Fgura UnitedSirens11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 13:46:35

Vittoriosa Stars

NPNPV

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 30/10Vittoriosa StarsZebbug Rangers FC11N
  2. 25/10Pieta HotspursVittoriosa Stars20P
  3. 18/10Vittoriosa StarsAttard22N
  4. 10/10Mgarr UnitedVittoriosa Stars20P
  5. 19/09Vittoriosa StarsGudja United20V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 13:46:35
Statistiche delle ultime 6 / 6 partite
DatoSirensVittoriosa Stars
Gol fatti / partita1,170,83
Gol subiti / partita2,001,17
Over 2,54/61/6
Entrambe a segno4/62/6
Casa nel campione3 partite · 1 vittoria · 4 GF / 5 GS3 partite · 1 vittoria · 5 GF / 3 GS
Trasferta nel campione3 partite · 0 vittorie · 3 GF / 7 GS3 partite · 0 vittorie · 0 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.