Chile · Chile Segunda

Provincial Ovalle–Santiago Morning

8 novembre 2026 alle ore 20:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Provincial OvalleIn casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 8 subiti.
  • Santiago MorningIn trasferta nel campione: 3 partite, 0 vittorie, 5 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaProvincial Ovalle: Su 8 partite: 0,88 gol fatti e 1,38 subiti a partita. Santiago Morning: Su 8 partite: 1,13 gol fatti e 1,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 17:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 17:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Santiago Morning · 37,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 37,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Provincial Ovalle · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (0,88 a partita), gol subiti 11 (1,38 a partita). Over 2,5: 3/8 (37,5%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:42:23.

Santiago Morning · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,13 a partita), gol subiti 12 (1,50 a partita). Over 2,5: 5/8 (62,5%); Goal: 6/8 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 7 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:42:23.

Lettura delle quote

2: 37,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,40.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

37,0% · Quota media 2,40

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 135,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 237,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 37,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,40.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 35,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,60, probabilità implicita 35,0%; X: quota media 3,20, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,40, probabilità implicita 37,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,40, probabilità 37,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Provincial Ovalle · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (0,88 a partita), gol subiti 11 (1,38 a partita). Over 2,5: 3/8 (37,5%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 8 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:42:23.
Provincial Ovalle · risultati del campione01/11/2026: Real Juventud San Joaquin 1–1 Provincial Ovalle · Chile Segunda; 24/10/2026: Provincial Ovalle 1–2 General Velásquez · Chile Segunda; 03/10/2026: Provincial Ovalle 1–5 Deportes Rengo · Chile Segunda; 26/09/2026: Lota Schwager 1–2 Provincial Ovalle · Chile Segunda; 07/09/2026: Provincial Ovalle 1–0 Deportes Colina · Chile Segunda
Santiago Morning · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 3 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,13 a partita), gol subiti 12 (1,50 a partita). Over 2,5: 5/8 (62,5%); Goal: 6/8 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 7 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 5 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:42:23.
Santiago Morning · risultati del campione31/10/2026: Santiago Morning 1–4 Lota Schwager · Chile Segunda; 24/10/2026: Deportes Colina 1–1 Santiago Morning · Chile Segunda; 11/10/2026: Santiago Morning 1–2 Real Juventud San Joaquin · Chile Segunda; 12/09/2026: Santiago Morning 0–0 General Velásquez · Chile Segunda; 06/09/2026: Deportes Rengo 2–2 Santiago Morning · Chile Segunda

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Provincial Ovalle

NPPVV

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 01/11Real Juventud San JoaquinProvincial Ovalle11N
  2. 24/10Provincial OvalleGeneral Velásquez12P
  3. 03/10Provincial OvalleDeportes Rengo15P
  4. 26/09Lota SchwagerProvincial Ovalle12V
  5. 07/09Provincial OvalleDeportes Colina10V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 20:42:23

Santiago Morning

PNPNN

0 vittorie · 3 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 31/10Santiago MorningLota Schwager14P
  2. 24/10Deportes ColinaSantiago Morning11N
  3. 11/10Santiago MorningReal Juventud San Joaquin12P
  4. 12/09Santiago MorningGeneral Velásquez00N
  5. 06/09Deportes RengoSantiago Morning22N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 20:42:23
Statistiche delle ultime 8 / 8 partite
DatoProvincial OvalleSantiago Morning
Gol fatti / partita0,881,13
Gol subiti / partita1,381,50
Over 2,53/85/8
Entrambe a segno5/86/8
Casa nel campione4 partite · 1 vittoria · 4 GF / 8 GS5 partite · 1 vittoria · 4 GF / 7 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 3 GF / 3 GS3 partite · 0 vittorie · 5 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Provincial Ovalle
1Pareggi
0Vittorie Santiago Morning
DataPartitaRisultato
30/08/2026Santiago Morning – Provincial Ovalle0–0

Gol totali / partita: 0,00 · Over 2,5: 0/1 · Entrambe a segno: 0/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.