Bolivia · Bolivia Primera Division

Club Aurora–Universitario De Vinto

10 novembre 2026 alle ore 01:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Club AuroraIn casa nel campione: 7 partite, 3 vittorie, 13 gol fatti e 10 subiti.
  • Universitario De VintoIn trasferta nel campione: 7 partite, 0 vittorie, 6 gol fatti e 20 subiti.
  • Produzione offensivaClub Aurora: Su 10 partite: 1,20 gol fatti e 1,20 subiti a partita. Universitario De Vinto: Su 10 partite: 1,40 gol fatti e 1,80 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 8,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 10:23. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Club Aurora · 51,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 51,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Club Aurora · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 10 subiti; trasferta: 8 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 08:41:15.

Universitario De Vinto · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 8 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 12 subiti; trasferta: 7 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 20 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 08:41:15.

Lettura delle quote

1: 51,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.

Il rischio da considerare: 2 resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

51,0% · Quota media 1,80

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 151,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X24,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 225,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 51,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 25,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,80, probabilità implicita 51,0%; X: quota media 3,90, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 3,70, probabilità implicita 25,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,80, probabilità 51,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Club Aurora · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,20 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 10 subiti; trasferta: 8 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 08:41:15.
Club Aurora · risultati del campione31/10/2026: Oriente Petrolero 1–1 Club Aurora · Bolivia Primera Division; 25/10/2026: Club Aurora 1–0 Real Tomayapo · Bolivia Primera Division; 17/10/2026: Real Oruro 1–0 Club Aurora · Bolivia Primera Division; 11/10/2026: Club Aurora 2–2 Nacional Potosi · Bolivia Primera Division; 16/09/2026: Guabira 3–1 Club Aurora · Bolivia Primera Division
Universitario De Vinto · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (1,40 a partita), gol subiti 18 (1,80 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 8 partite, 3 vittorie, gol 10 fatti e 12 subiti; trasferta: 7 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 20 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 08:41:15.
Universitario De Vinto · risultati del campione02/11/2026: Universitario De Vinto 1–3 Always Ready · Bolivia Primera Division; 27/10/2026: Bolivar 2–1 Universitario De Vinto · Bolivia Primera Division; 17/10/2026: Universitario De Vinto 2–1 San Antonio Bulo Bulo · Bolivia Primera Division; 10/10/2026: Universitario De Vinto 1–3 Real Oruro · Bolivia Primera Division; 17/09/2026: Blooming 1–1 Universitario De Vinto · Bolivia Primera Division

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Club Aurora

NVPNP

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

15 risultati nel campione

  1. 31/10Oriente PetroleroClub Aurora11N
  2. 25/10Club AuroraReal Tomayapo10V
  3. 17/10Real OruroClub Aurora10P
  4. 11/10Club AuroraNacional Potosi22N
  5. 16/09GuabiraClub Aurora31P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 08:41:15

Universitario De Vinto

PPVPN

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

15 risultati nel campione

  1. 02/11Universitario De VintoAlways Ready13P
  2. 27/10BolivarUniversitario De Vinto21P
  3. 17/10Universitario De VintoSan Antonio Bulo Bulo21V
  4. 10/10Universitario De VintoReal Oruro13P
  5. 17/09BloomingUniversitario De Vinto11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 08:41:15
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoClub AuroraUniversitario De Vinto
Gol fatti / partita1,201,40
Gol subiti / partita1,201,80
Over 2,55/106/10
Entrambe a segno4/107/10
Casa nel campione7 partite · 3 vittorie · 13 GF / 10 GS8 partite · 3 vittorie · 10 GF / 12 GS
Trasferta nel campione8 partite · 1 vittoria · 8 GF / 12 GS7 partite · 0 vittorie · 6 GF / 20 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

3 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

2Vittorie Club Aurora
1Pareggi
0Vittorie Universitario De Vinto
DataPartitaRisultato
19/09/2026Club Aurora – Universitario De Vinto4–2
02/09/2026Universitario De Vinto – Club Aurora1–1
02/06/2026Universitario De Vinto – Club Aurora1–2

Gol totali / partita: 3,67 · Over 2,5: 2/3 · Entrambe a segno: 3/3.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.