Spagna · Spain Youth League

Compostela U19–Real Aviles CF U19

7 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Compostela U19In casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 6 subiti.
  • Real Aviles CF U19In trasferta nel campione: 2 partite, 0 vittorie, 0 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaCompostela U19: Su 7 partite: 1,71 gol fatti e 1,71 subiti a partita. Real Aviles CF U19: Su 5 partite: 0,80 gol fatti e 1,60 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 11:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Compostela U19 · 46,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 46,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Compostela U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,71 a partita), gol subiti 12 (1,71 a partita). Over 2,5: 6/7 (85,7%); Goal: 4/7 (57,1%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:20:00.

Real Aviles CF U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (0,80 a partita), gol subiti 8 (1,60 a partita). Over 2,5: 2/5 (40,0%); Goal: 3/5 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 4 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:20:00.

Lettura delle quote

1: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

46,0% · Quota media 1,95

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 146,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X24,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 230,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 46,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,95.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 30,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,95, probabilità implicita 46,0%; X: quota media 3,70, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,95, probabilità 46,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Compostela U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,71 a partita), gol subiti 12 (1,71 a partita). Over 2,5: 6/7 (85,7%); Goal: 4/7 (57,1%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 6 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:20:00.
Compostela U19 · risultati del campione01/11/2026: Celta Vigo U19 3–1 Compostela U19 · Spain Youth League; 25/10/2026: Compostela U19 3–0 CF Bansander U19 · Spain Youth League; 18/10/2026: Deportivo La Coruna U19 3–1 Compostela U19 · Spain Youth League; 10/10/2026: Compostela U19 3–0 Ural U19 · Spain Youth League; 04/10/2026: Solares U19 0–2 Compostela U19 · Spain Youth League
Real Aviles CF U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (0,80 a partita), gol subiti 8 (1,60 a partita). Over 2,5: 2/5 (40,0%); Goal: 3/5 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 4 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:20:00.
Real Aviles CF U19 · risultati del campione31/10/2026: Real Aviles CF U19 1–2 Racing Santander U19 · Spain Youth League; 17/10/2026: Celta Vigo U19 2–0 Real Aviles CF U19 · Spain Youth League; 10/10/2026: Real Aviles CF U19 2–1 CF Bansander U19 · Spain Youth League; 03/10/2026: Deportivo La Coruna U19 2–0 Real Aviles CF U19 · Spain Youth League; 19/09/2026: Real Aviles CF U19 1–1 Ural CF U19 · Spain Youth League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Compostela U19

PVPVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11Celta Vigo U19Compostela U1931P
  2. 25/10Compostela U19CF Bansander U1930V
  3. 18/10Deportivo La Coruna U19Compostela U1931P
  4. 10/10Compostela U19Ural U1930V
  5. 04/10Solares U19Compostela U1902V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 12:20:00

Real Aviles CF U19

PPVPN

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 31/10Real Aviles CF U19Racing Santander U1912P
  2. 17/10Celta Vigo U19Real Aviles CF U1920P
  3. 10/10Real Aviles CF U19CF Bansander U1921V
  4. 03/10Deportivo La Coruna U19Real Aviles CF U1920P
  5. 19/09Real Aviles CF U19Ural CF U1911N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 12:20:00
Statistiche delle ultime 7 / 5 partite
DatoCompostela U19Real Aviles CF U19
Gol fatti / partita1,710,80
Gol subiti / partita1,711,60
Over 2,56/72/5
Entrambe a segno4/73/5
Casa nel campione4 partite · 2 vittorie · 8 GF / 6 GS3 partite · 1 vittoria · 4 GF / 4 GS
Trasferta nel campione3 partite · 1 vittoria · 4 GF / 6 GS2 partite · 0 vittorie · 0 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.