Portogallo · Portugal Campeonato Nacional

Imortal DC–Santa Clara B

8 novembre 2026 alle ore 12:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Imortal DCIn casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 2 subiti.
  • Santa Clara BIn trasferta nel campione: 1 partita, 0 vittorie, 1 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaImortal DC: Su 6 partite: 1,67 gol fatti e 1,00 subiti a partita. Santa Clara B: Su 4 partite: 1,75 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 15:02

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 14:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Imortal DC · 43,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 43,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Imortal DC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,67 a partita), gol subiti 6 (1,00 a partita). Over 2,5: 2/6 (33,3%); Goal: 2/6 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 2 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Santa Clara B · forma recente

Ultime 4 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,75 a partita), gol subiti 4 (1,00 a partita). Over 2,5: 2/4 (50,0%); Goal: 2/4 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 1 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Lettura delle quote

1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,05.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

43,0% · Quota media 2,05

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 143,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 229,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,05.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 29,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,05, probabilità implicita 43,0%; X: quota media 3,20, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 3,10, probabilità implicita 29,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,05, probabilità 43,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Imortal DC · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,67 a partita), gol subiti 6 (1,00 a partita). Over 2,5: 2/6 (33,3%); Goal: 2/6 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 2 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Imortal DC · risultati del campione01/11/2026: Juventude de Evora 2–0 Imortal DC · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: SC Mineiro Aljustrelense 1–1 Imortal DC · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Imortal DC 3–0 GD Portel · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Alcochetense 1–1 Imortal DC · Portugal Campeonato Nacional; 06/09/2026: Imortal DC 0–2 SU Sintrense · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Imortal DC usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Santa Clara B · forma recenteUltime 4 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,75 a partita), gol subiti 4 (1,00 a partita). Over 2,5: 2/4 (50,0%); Goal: 2/4 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 1 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Santa Clara B · risultati del campione01/11/2026: Santa Clara B 3–0 SC Mineiro Aljustrelense · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Santa Clara B 2–0 Alcochetense · Portugal Campeonato Nacional; 04/10/2026: Santa Clara B 1–1 Real Sport Clube Queluz · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: SU Sintrense 3–1 Santa Clara B · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Santa Clara B usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Imortal DC

PNVNP

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11Juventude de EvoraImortal DC20P
  2. 25/10SC Mineiro AljustrelenseImortal DC11N
  3. 11/10Imortal DCGD Portel30V
  4. 13/09AlcochetenseImortal DC11N
  5. 06/09Imortal DCSU Sintrense02P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04

Santa Clara B

VVNP

2 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 4.

4 risultati nel campione

  1. 01/11Santa Clara BSC Mineiro Aljustrelense30V
  2. 11/10Santa Clara BAlcochetense20V
  3. 04/10Santa Clara BReal Sport Clube Queluz11N
  4. 13/09SU SintrenseSanta Clara B31P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04
Statistiche delle ultime 6 / 4 partite
DatoImortal DCSanta Clara B
Gol fatti / partita1,671,75
Gol subiti / partita1,001,00
Over 2,52/62/4
Entrambe a segno2/62/4
Casa nel campione3 partite · 2 vittorie · 8 GF / 2 GS3 partite · 2 vittorie · 6 GF / 1 GS
Trasferta nel campione3 partite · 0 vittorie · 2 GF / 4 GS1 partita · 0 vittorie · 1 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.