Spagna · Spain Youth League

CD Oberena U19–Gimnastic Manresa U19

8 novembre 2026 alle ore 12:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • CD Oberena U19In casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 8 gol fatti e 5 subiti.
  • Gimnastic Manresa U19In trasferta nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 7 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaCD Oberena U19: Su 5 partite: 2,00 gol fatti e 1,60 subiti a partita. Gimnastic Manresa U19: Su 4 partite: 2,00 gol fatti e 2,25 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 15:02

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 14:04. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
CD Oberena U19 · 48,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 48,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

CD Oberena U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (2,00 a partita), gol subiti 8 (1,60 a partita). Over 2,5: 4/5 (80,0%); Goal: 2/5 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 5 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:20:00.

Gimnastic Manresa U19 · forma recente

Ultime 4 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (2,00 a partita), gol subiti 9 (2,25 a partita). Over 2,5: 2/4 (50,0%); Goal: 3/4 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:20:00.

Lettura delle quote

1: 48,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,85.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

48,0% · Quota media 1,85

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 148,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X24,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 228,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 48,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,85.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,85, probabilità implicita 48,0%; X: quota media 3,80, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 3,20, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,85, probabilità 48,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
CD Oberena U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (2,00 a partita), gol subiti 8 (1,60 a partita). Over 2,5: 4/5 (80,0%); Goal: 2/5 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 8 fatti e 5 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:20:00.
CD Oberena U19 · risultati del campione01/11/2026: UD Montecarlo U19 0–2 CD Oberena U19 · Spain Youth League; 25/10/2026: CD Oberena U19 1–3 Huesca U19 · Spain Youth League; 17/10/2026: Espanyol U19 3–0 CD Oberena U19 · Spain Youth League; 10/10/2026: CD Oberena U19 2–2 UD Valle de Aranguren U19 · Spain Youth League; 13/09/2026: CD Oberena U19 5–0 Real Zaragoza U19 · Spain Youth League
Gimnastic Manresa U19 · forma recenteUltime 4 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (2,00 a partita), gol subiti 9 (2,25 a partita). Over 2,5: 2/4 (50,0%); Goal: 3/4 (75,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:20:00.
Gimnastic Manresa U19 · risultati del campione25/10/2026: UE Sant Andreu U19 0–2 Gimnastic Manresa U19 · Spain Youth League; 17/10/2026: Gimnastic Manresa U19 1–1 Real Zaragoza U19 · Spain Youth League; 11/10/2026: Osasuna U19 2–4 Gimnastic Manresa U19 · Spain Youth League; 20/09/2026: Barcelona U19 6–1 Gimnastic Manresa U19 · Spain Youth League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

CD Oberena U19

VPPNV

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 01/11UD Montecarlo U19CD Oberena U1902V
  2. 25/10CD Oberena U19Huesca U1913P
  3. 17/10Espanyol U19CD Oberena U1930P
  4. 10/10CD Oberena U19UD Valle de Aranguren U1922N
  5. 13/09CD Oberena U19Real Zaragoza U1950V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 12:20:00

Gimnastic Manresa U19

VNVP

2 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 4.

4 risultati nel campione

  1. 25/10UE Sant Andreu U19Gimnastic Manresa U1902V
  2. 17/10Gimnastic Manresa U19Real Zaragoza U1911N
  3. 11/10Osasuna U19Gimnastic Manresa U1924V
  4. 20/09Barcelona U19Gimnastic Manresa U1961P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 12:20:00
Statistiche delle ultime 5 / 4 partite
DatoCD Oberena U19Gimnastic Manresa U19
Gol fatti / partita2,002,00
Gol subiti / partita1,602,25
Over 2,54/52/4
Entrambe a segno2/53/4
Casa nel campione3 partite · 1 vittoria · 8 GF / 5 GS1 partita · 0 vittorie · 1 GF / 1 GS
Trasferta nel campione2 partite · 1 vittoria · 2 GF / 3 GS3 partite · 2 vittorie · 7 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.