Romania · Romania Liga II

SSU Politehnica Timisoara–CSM Resita

9 novembre 2026 alle ore 13:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • SSU Politehnica TimisoaraIn casa nel campione: 6 partite, 5 vittorie, 9 gol fatti e 2 subiti.
  • CSM ResitaIn trasferta nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 7 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaSSU Politehnica Timisoara: Su 10 partite: 2,10 gol fatti e 0,90 subiti a partita. CSM Resita: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,20 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:03

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 8 novembre 2026 alle ore 12:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
SSU Politehnica Timisoara · 48,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 48,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

SSU Politehnica Timisoara · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 21 (2,10 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 5 vittorie, gol 9 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:05:16.

CSM Resita · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 5 vittorie, gol 10 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:05:16.

Lettura delle quote

1: 48,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,85.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

48,0% · Quota media 1,85

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 148,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X27,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 225,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 48,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,85.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 27,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,85, probabilità implicita 48,0%; X: quota media 3,30, probabilità implicita 27,0%; 2: quota media 3,50, probabilità implicita 25,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,85, probabilità 48,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
SSU Politehnica Timisoara · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 2 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 21 (2,10 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 6/10 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 5 vittorie, gol 9 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:05:16.
SSU Politehnica Timisoara · risultati del campione31/10/2026: CSC Dumbravita 2–2 SSU Politehnica Timisoara · Romania Liga II; 24/10/2026: SSU Politehnica Timisoara 1–0 FC Bacau · Romania Liga II; 17/10/2026: SCM Ramnicu Valcea 0–1 SSU Politehnica Timisoara · Romania Liga II; 08/10/2026: SSU Politehnica Timisoara 1–1 CSA Steaua Bucuresti · Romania Liga II; 19/09/2026: SC Popesti Leordeni 3–4 SSU Politehnica Timisoara · Romania Liga II
Forma da aggiornareLa forma di SSU Politehnica Timisoara usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
CSM Resita · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 5 vittorie, gol 10 fatti e 6 subiti; trasferta: 5 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:05:16.
CSM Resita · risultati del campione01/11/2026: CSM Resita 1–0 CS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud · Romania Liga II; 22/10/2026: FC Bihor Oradea 2–0 CSM Resita · Romania Liga II; 17/10/2026: CSM Resita 0–2 Cetatea 1932 Suceava · Romania Liga II; 10/10/2026: CSM Resita 3–1 CSM Slatina · Romania Liga II; 22/09/2026: CSC Dumbravita 0–2 CSM Resita · Romania Liga II
Forma da aggiornareLa forma di CSM Resita usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

SSU Politehnica Timisoara

NVVNV

3 vittorie · 2 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 31/10CSC DumbravitaSSU Politehnica Timisoara22N
  2. 24/10SSU Politehnica TimisoaraFC Bacau10V
  3. 17/10SCM Ramnicu ValceaSSU Politehnica Timisoara01V
  4. 08/10SSU Politehnica TimisoaraCSA Steaua Bucuresti11N
  5. 19/09SC Popesti LeordeniSSU Politehnica Timisoara34V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:05:16

CSM Resita

VPPVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 01/11CSM ResitaCS Gloria 2018 Bistrita-Nasaud10V
  2. 22/10FC Bihor OradeaCSM Resita20P
  3. 17/10CSM ResitaCetatea 1932 Suceava02P
  4. 10/10CSM ResitaCSM Slatina31V
  5. 22/09CSC DumbravitaCSM Resita02V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:05:16
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoSSU Politehnica TimisoaraCSM Resita
Gol fatti / partita2,101,30
Gol subiti / partita0,901,20
Over 2,55/104/10
Entrambe a segno6/104/10
Casa nel campione6 partite · 5 vittorie · 9 GF / 2 GS7 partite · 5 vittorie · 10 GF / 6 GS
Trasferta nel campione5 partite · 3 vittorie · 13 GF / 7 GS5 partite · 3 vittorie · 7 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.