Italia · Italy Campionato Primavera 2

Perugia U19–Pescara U19

7 novembre 2026 alle ore 14:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Perugia U19In casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, 5 gol fatti e 0 subiti.
  • Pescara U19In trasferta nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaPerugia U19: Su 5 partite: 2,80 gol fatti e 0,80 subiti a partita. Pescara U19: Su 7 partite: 2,14 gol fatti e 2,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Draw No Bet

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 12:30. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Perugia U19 · 50,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 50,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Perugia U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (2,80 a partita), gol subiti 4 (0,80 a partita). Over 2,5: 3/5 (60,0%); Goal: 1/5 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, gol 5 fatti e 0 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:46:58.

Pescara U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (2,14 a partita), gol subiti 14 (2,00 a partita). Over 2,5: 6/7 (85,7%); Goal: 5/7 (71,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 9 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:46:58.

Lettura delle quote

1: 50,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

50,0% · Quota media 1,80

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 150,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 224,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 50,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,80.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 26,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,80, probabilità implicita 50,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 3,75, probabilità implicita 24,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,80, probabilità 50,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Perugia U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 14 (2,80 a partita), gol subiti 4 (0,80 a partita). Over 2,5: 3/5 (60,0%); Goal: 1/5 (20,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, gol 5 fatti e 0 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:46:58.
Perugia U19 · risultati del campione31/10/2026: Benevento U19 1–0 Perugia U19 · Italy Campionato Primavera 2; 24/10/2026: Perugia U19 5–0 Frosinone U19 · Italy Campionato Primavera 2; 17/10/2026: Palermo U19 1–0 Perugia U19 · Italy Campionato Primavera 2; 19/09/2026: Salernitana U19 0–6 Perugia U19 · Italy Campionato Primavera 2; 04/09/2026: Pisa U19 2–3 Perugia U19 · Italy Campionato Primavera 2
Pescara U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (2,14 a partita), gol subiti 14 (2,00 a partita). Over 2,5: 6/7 (85,7%); Goal: 5/7 (71,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 9 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:46:58.
Pescara U19 · risultati del campione01/11/2026: Pescara U19 0–3 Spezia U19 · Italy Campionato Primavera 2; 24/10/2026: Bari U19 0–1 Pescara U19 · Italy Campionato Primavera 2; 17/10/2026: Pescara U19 3–3 Salernitana U19 · Italy Campionato Primavera 2; 10/10/2026: Pescara U19 5–2 Ascoli U19 · Italy Campionato Primavera 2; 19/09/2026: Monopoli U19 2–2 Pescara U19 · Italy Campionato Primavera 2

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Perugia U19

PVPVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 31/10Benevento U19Perugia U1910P
  2. 24/10Perugia U19Frosinone U1950V
  3. 17/10Palermo U19Perugia U1910P
  4. 19/09Salernitana U19Perugia U1906V
  5. 04/09Pisa U19Perugia U1923V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 10:46:58

Pescara U19

PVNVN

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11Pescara U19Spezia U1903P
  2. 24/10Bari U19Pescara U1901V
  3. 17/10Pescara U19Salernitana U1933N
  4. 10/10Pescara U19Ascoli U1952V
  5. 19/09Monopoli U19Pescara U1922N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 10:46:58
Statistiche delle ultime 5 / 7 partite
DatoPerugia U19Pescara U19
Gol fatti / partita2,802,14
Gol subiti / partita0,802,00
Over 2,53/56/7
Entrambe a segno1/55/7
Casa nel campione1 partita · 1 vittoria · 5 GF / 0 GS4 partite · 2 vittorie · 11 GF / 9 GS
Trasferta nel campione4 partite · 2 vittorie · 9 GF / 4 GS3 partite · 1 vittoria · 4 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.