Spagna · Spain Youth League

Racing Club Zaragoza U19–Osasuna U19

8 novembre 2026 alle ore 16:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Racing Club Zaragoza U19Ultime 1: 0 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta.
  • Osasuna U19In trasferta nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaRacing Club Zaragoza U19: Su 1 partite: 1,00 gol fatti e 5,00 subiti a partita. Osasuna U19: Su 5 partite: 1,80 gol fatti e 2,40 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,1% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Racing Club Zaragoza U19 · 41,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 41,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Racing Club Zaragoza U19 · forma recente

Ultime 1 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 1 partita concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 1 (1,00 a partita), gol subiti 5 (5,00 a partita). Over 2,5: 1/1 (100,0%); Goal: 1/1 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:51:35.

Osasuna U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,80 a partita), gol subiti 12 (2,40 a partita). Over 2,5: 4/5 (80,0%); Goal: 3/5 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:51:35.

Lettura delle quote

1: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

41,0% · Quota media 2,20

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 141,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 234,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 34,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,20, probabilità implicita 41,0%; X: quota media 3,50, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 2,63, probabilità implicita 34,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,20, probabilità 41,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Racing Club Zaragoza U19 · forma recenteUltime 1 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 1 partita concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 1 (1,00 a partita), gol subiti 5 (5,00 a partita). Over 2,5: 1/1 (100,0%); Goal: 1/1 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:51:35.
Racing Club Zaragoza U19 · risultati del campione01/11/2026: UD Valle de Aranguren U19 5–1 Racing Club Zaragoza U19 · Spain Youth League
Osasuna U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (1,80 a partita), gol subiti 12 (2,40 a partita). Over 2,5: 4/5 (80,0%); Goal: 3/5 (60,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 7 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:51:35.
Osasuna U19 · risultati del campione17/10/2026: Sabadell U19 1–0 Osasuna U19 · Spain Youth League; 11/10/2026: Osasuna U19 2–4 Gimnastic Manresa U19 · Spain Youth League; 03/10/2026: UD Montecarlo U19 1–3 Osasuna U19 · Spain Youth League; 20/09/2026: Osasuna U19 4–3 Huesca U19 · Spain Youth League; 12/09/2026: Espanyol U19 3–0 Osasuna U19 · Spain Youth League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Racing Club Zaragoza U19

P

0 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 1.

1 risultati nel campione

  1. 01/11UD Valle de Aranguren U19Racing Club Zaragoza U1951P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 17:51:35

Osasuna U19

PPVVP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 17/10Sabadell U19Osasuna U1910P
  2. 11/10Osasuna U19Gimnastic Manresa U1924P
  3. 03/10UD Montecarlo U19Osasuna U1913V
  4. 20/09Osasuna U19Huesca U1943V
  5. 12/09Espanyol U19Osasuna U1930P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 17:51:35
Statistiche delle ultime 1 / 5 partite
DatoRacing Club Zaragoza U19Osasuna U19
Gol fatti / partita1,001,80
Gol subiti / partita5,002,40
Over 2,51/14/5
Entrambe a segno1/13/5
Casa nel campione0 partite · 0 vittorie · 0 GF / 0 GS2 partite · 1 vittoria · 6 GF / 7 GS
Trasferta nel campione1 partita · 0 vittorie · 1 GF / 5 GS3 partite · 1 vittoria · 3 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.