Italia · Italy Campionato Primavera 4

Forli U19–A.C. Ospitaletto U19

7 novembre 2026 alle ore 14:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Forli U19In casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, 3 gol fatti e 0 subiti.
  • A.C. Ospitaletto U19In trasferta nel campione: 1 partita, 1 vittoria, 4 gol fatti e 2 subiti.
  • Produzione offensivaForli U19: Su 2 partite: 1,50 gol fatti e 1,00 subiti a partita. A.C. Ospitaletto U19: Su 1 partite: 4,00 gol fatti e 2,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 10,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 11:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Forli U19 · 48,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 48,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Forli U19 · forma recente

Ultime 2 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 3 (1,50 a partita), gol subiti 2 (1,00 a partita). Over 2,5: 1/2 (50,0%); Goal: 0/2 (0,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, gol 3 fatti e 0 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 0 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:24:21.

A.C. Ospitaletto U19 · forma recente

Ultime 1 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 1 partita concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (4,00 a partita), gol subiti 2 (2,00 a partita). Over 2,5: 1/1 (100,0%); Goal: 1/1 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti; trasferta: 1 partita, 1 vittoria, gol 4 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:24:21.

Lettura delle quote

1: 48,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,90.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

48,0% · Quota media 1,90

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 148,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X24,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 228,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 48,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,90.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,90, probabilità implicita 48,0%; X: quota media 3,75, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 3,20, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,90, probabilità 48,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Forli U19 · forma recenteUltime 2 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 3 (1,50 a partita), gol subiti 2 (1,00 a partita). Over 2,5: 1/2 (50,0%); Goal: 0/2 (0,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, gol 3 fatti e 0 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 0 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:24:21.
Forli U19 · risultati del campione10/10/2026: Forli U19 3–0 Sambenedettese U19 · Italy Campionato Primavera 4; 03/10/2026: Ravenna U19 2–0 Forli U19 · Italy Campionato Primavera 4
A.C. Ospitaletto U19 · forma recenteUltime 1 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 1 partita concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (4,00 a partita), gol subiti 2 (2,00 a partita). Over 2,5: 1/1 (100,0%); Goal: 1/1 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti; trasferta: 1 partita, 1 vittoria, gol 4 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:24:21.
A.C. Ospitaletto U19 · risultati del campione03/10/2026: FC Vado U19 2–4 A.C. Ospitaletto U19 · Italy Campionato Primavera 4

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Forli U19

VP

1 vittoria · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 2.

2 risultati nel campione

  1. 10/10Forli U19Sambenedettese U1930V
  2. 03/10Ravenna U19Forli U1920P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 10:24:21

A.C. Ospitaletto U19

V

1 vittoria · 0 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 1.

1 risultati nel campione

  1. 03/10FC Vado U19A.C. Ospitaletto U1924V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 10:24:21
Statistiche delle ultime 2 / 1 partite
DatoForli U19A.C. Ospitaletto U19
Gol fatti / partita1,504,00
Gol subiti / partita1,002,00
Over 2,51/21/1
Entrambe a segno0/21/1
Casa nel campione1 partita · 1 vittoria · 3 GF / 0 GS0 partite · 0 vittorie · 0 GF / 0 GS
Trasferta nel campione1 partita · 0 vittorie · 0 GF / 2 GS1 partita · 1 vittoria · 4 GF / 2 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.