Portogallo · Portugal Campeonato Nacional

Guarda–AD Castro Daire

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • GuardaIn casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, 0 gol fatti e 1 subiti.
  • AD Castro DaireIn trasferta nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaGuarda: Su 4 partite: 0,25 gol fatti e 0,75 subiti a partita. AD Castro Daire: Su 7 partite: 1,14 gol fatti e 0,86 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
AD Castro Daire · 36,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 36,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Guarda · forma recente

Ultime 4 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 1 (0,25 a partita), gol subiti 3 (0,75 a partita). Over 2,5: 0/4 (0,0%); Goal: 0/4 (0,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 0 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

AD Castro Daire · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 4 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,14 a partita), gol subiti 6 (0,86 a partita). Over 2,5: 2/7 (28,6%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 3 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Lettura delle quote

2: 36,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,50.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

36,0% · Quota media 2,50

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 135,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X29,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 236,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 36,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,50.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 35,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,50, probabilità implicita 35,0%; X: quota media 3,10, probabilità implicita 29,0%; 2: quota media 2,50, probabilità implicita 36,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,50, probabilità 36,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Guarda · forma recenteUltime 4 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 1 (0,25 a partita), gol subiti 3 (0,75 a partita). Over 2,5: 0/4 (0,0%); Goal: 0/4 (0,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 0 fatti e 1 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 1 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Guarda · risultati del campione01/11/2026: Cinfaes 0–1 Guarda · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Guarda 0–1 AD Machico · Portugal Campeonato Nacional; 10/10/2026: AD Sanjoanense 1–0 Guarda · Portugal Campeonato Nacional; 23/08/2026: Florgrade FC 1–0 Guarda · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Guarda usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
AD Castro Daire · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 4 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,14 a partita), gol subiti 6 (0,86 a partita). Over 2,5: 2/7 (28,6%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 3 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
AD Castro Daire · risultati del campione01/11/2026: AD Castro Daire 1–1 Florgrade FC · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: FC Alpendorada 2–2 AD Castro Daire · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: AD Castro Daire 0–0 Salgueiros · Portugal Campeonato Nacional; 04/10/2026: AD Castro Daire 3–0 Estrela da Calheta FC · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Beira Mar 1–1 AD Castro Daire · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di AD Castro Daire usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Guarda

VPPP

1 vittoria · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 4.

4 risultati nel campione

  1. 01/11CinfaesGuarda01V
  2. 25/10GuardaAD Machico01P
  3. 10/10AD SanjoanenseGuarda10P
  4. 23/08Florgrade FCGuarda10P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04

AD Castro Daire

NNNVN

1 vittoria · 4 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11AD Castro DaireFlorgrade FC11N
  2. 25/10FC AlpendoradaAD Castro Daire22N
  3. 11/10AD Castro DaireSalgueiros00N
  4. 04/10AD Castro DaireEstrela da Calheta FC30V
  5. 13/09Beira MarAD Castro Daire11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04
Statistiche delle ultime 4 / 7 partite
DatoGuardaAD Castro Daire
Gol fatti / partita0,251,14
Gol subiti / partita0,750,86
Over 2,50/42/7
Entrambe a segno0/43/7
Casa nel campione1 partita · 0 vittorie · 0 GF / 1 GS4 partite · 1 vittoria · 4 GF / 3 GS
Trasferta nel campione3 partite · 1 vittoria · 1 GF / 2 GS3 partite · 1 vittoria · 4 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.