Sudafrica · South Africa National Div 1

Hope FC–Hungry Lions FC

7 novembre 2026 alle ore 14:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Hope FCIn casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, 4 gol fatti e 3 subiti.
  • Hungry Lions FCIn trasferta nel campione: 4 partite, 1 vittoria, 4 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaHope FC: Su 8 partite: 0,75 gol fatti e 0,63 subiti a partita. Hungry Lions FC: Su 6 partite: 1,33 gol fatti e 0,83 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 14:04

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 11:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato

Vincente con rimborso se pareggio

Quote medie
Dati e aggiornamento

Fonti: MoviOdds · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 12:30. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Hope FC · 41,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 41,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Hope FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,75 a partita), gol subiti 5 (0,63 a partita). Over 2,5: 0/8 (0,0%); Goal: 2/8 (25,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 4 fatti e 3 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:12:20.

Hungry Lions FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,33 a partita), gol subiti 5 (0,83 a partita). Over 2,5: 2/6 (33,3%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 2 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:12:20.

Lettura delle quote

1: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

41,0% · Quota media 2,15

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 141,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X31,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 228,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 31,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,15, probabilità implicita 41,0%; X: quota media 2,90, probabilità implicita 31,0%; 2: quota media 3,20, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,15, probabilità 41,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Hope FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,75 a partita), gol subiti 5 (0,63 a partita). Over 2,5: 0/8 (0,0%); Goal: 2/8 (25,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 4 fatti e 3 subiti; trasferta: 3 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:12:20.
Hope FC · risultati del campione23/10/2026: Hope FC 1–0 The Bees FC · South Africa National Div 1; 15/10/2026: Hope FC 1–1 Midlands Wanderers FC · South Africa National Div 1; 09/10/2026: Lerumo Lions 1–1 Hope FC · South Africa National Div 1; 19/09/2026: Hope FC 1–0 Orbit College · South Africa National Div 1; 13/09/2026: Hope FC 0–2 Cape Town City · South Africa National Div 1
Hungry Lions FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,33 a partita), gol subiti 5 (0,83 a partita). Over 2,5: 2/6 (33,3%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 2 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 4 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 14:12:20.
Hungry Lions FC · risultati del campione17/10/2026: University of Pretoria 0–2 Hungry Lions FC · South Africa National Div 1; 20/09/2026: Magesi FC 1–1 Hungry Lions FC · South Africa National Div 1; 12/09/2026: Hungry Lions FC 2–0 The Bees FC · South Africa National Div 1; 06/09/2026: Cape Town City 2–1 Hungry Lions FC · South Africa National Div 1; 28/08/2026: Orbit College 0–0 Hungry Lions FC · South Africa National Div 1

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Hope FC

VNNVP

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 23/10Hope FCThe Bees FC10V
  2. 15/10Hope FCMidlands Wanderers FC11N
  3. 09/10Lerumo LionsHope FC11N
  4. 19/09Hope FCOrbit College10V
  5. 13/09Hope FCCape Town City02P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 14:12:20

Hungry Lions FC

VNVPN

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 17/10University of PretoriaHungry Lions FC02V
  2. 20/09Magesi FCHungry Lions FC11N
  3. 12/09Hungry Lions FCThe Bees FC20V
  4. 06/09Cape Town CityHungry Lions FC21P
  5. 28/08Orbit CollegeHungry Lions FC00N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 14:12:20
Statistiche delle ultime 8 / 6 partite
DatoHope FCHungry Lions FC
Gol fatti / partita0,751,33
Gol subiti / partita0,630,83
Over 2,50/82/6
Entrambe a segno2/83/6
Casa nel campione5 partite · 3 vittorie · 4 GF / 3 GS2 partite · 1 vittoria · 4 GF / 2 GS
Trasferta nel campione3 partite · 1 vittoria · 2 GF / 2 GS4 partite · 1 vittoria · 4 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.