Senegal · Senegal Ligue 2

Dakar FC–NGB Niarry Tally

8 novembre 2026 alle ore 17:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Dakar FCIn casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, 3 gol fatti e 5 subiti.
  • NGB Niarry TallyUltime 2: 0 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta.
  • Produzione offensivaDakar FC: Su 3 partite: 2,00 gol fatti e 2,00 subiti a partita. NGB Niarry Tally: Su 2 partite: 0,50 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Dakar FC · 41,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 41,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Dakar FC · forma recente

Ultime 3 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 3 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (2,00 a partita), gol subiti 6 (2,00 a partita). Over 2,5: 3/3 (100,0%); Goal: 3/3 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 5 subiti; trasferta: 1 partita, 1 vittoria, gol 3 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 16:07:06.

NGB Niarry Tally · forma recente

Ultime 2 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 1 (0,50 a partita), gol subiti 2 (1,00 a partita). Over 2,5: 0/2 (0,0%); Goal: 1/2 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 2 subiti; trasferta: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 16:07:06.

Lettura delle quote

1: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

41,0% · Quota media 2,20

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 141,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X31,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 228,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 31,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,20, probabilità implicita 41,0%; X: quota media 2,88, probabilità implicita 31,0%; 2: quota media 3,20, probabilità implicita 28,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,20, probabilità 41,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Dakar FC · forma recenteUltime 3 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 3 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (2,00 a partita), gol subiti 6 (2,00 a partita). Over 2,5: 3/3 (100,0%); Goal: 3/3 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 5 subiti; trasferta: 1 partita, 1 vittoria, gol 3 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 16:07:06.
Dakar FC · risultati del campione02/11/2026: Oslo FA 1–3 Dakar FC · Senegal Ligue 2; 26/10/2026: Dakar FC 1–2 Jamono Fatick · Senegal Ligue 2; 24/10/2026: Dakar FC 2–3 AS Saloum · Senegal Ligue 2
NGB Niarry Tally · forma recenteUltime 2 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 1 (0,50 a partita), gol subiti 2 (1,00 a partita). Over 2,5: 0/2 (0,0%); Goal: 1/2 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 1 fatti e 2 subiti; trasferta: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 16:07:06.
NGB Niarry Tally · risultati del campione03/11/2026: NGB Niarry Tally 1–1 Teranga SC · Senegal Ligue 2; 23/10/2026: NGB Niarry Tally 0–1 Oslo FA · Senegal Ligue 2

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Dakar FC

VPP

1 vittoria · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 3.

3 risultati nel campione

  1. 02/11Oslo FADakar FC13V
  2. 26/10Dakar FCJamono Fatick12P
  3. 24/10Dakar FCAS Saloum23P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 16:07:06

NGB Niarry Tally

NP

0 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 2.

2 risultati nel campione

  1. 03/11NGB Niarry TallyTeranga SC11N
  2. 23/10NGB Niarry TallyOslo FA01P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 16:07:06
Statistiche delle ultime 3 / 2 partite
DatoDakar FCNGB Niarry Tally
Gol fatti / partita2,000,50
Gol subiti / partita2,001,00
Over 2,53/30/2
Entrambe a segno3/31/2
Casa nel campione2 partite · 0 vittorie · 3 GF / 5 GS2 partite · 0 vittorie · 1 GF / 2 GS
Trasferta nel campione1 partita · 1 vittoria · 3 GF / 1 GS0 partite · 0 vittorie · 0 GF / 0 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.