Kosovo · Kosovo Superliga

KF Vushtrria–FC Prishtina

8 novembre 2026 alle ore 13:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • KF VushtrriaIn casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 2 gol fatti e 7 subiti.
  • FC PrishtinaIn trasferta nel campione: 6 partite, 5 vittorie, 11 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaKF Vushtrria: Su 9 partite: 0,67 gol fatti e 2,11 subiti a partita. FC Prishtina: Su 10 partite: 1,60 gol fatti e 0,70 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 15:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
FC Prishtina · 69,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 69,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

KF Vushtrria · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,67 a partita), gol subiti 19 (2,11 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:38:24.

FC Prishtina · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 7 (0,70 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 5 vittorie, gol 11 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:38:24.

Lettura delle quote

2: 69,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,30.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 20,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

69,0% · Quota media 1,30

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 111,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X20,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 269,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 69,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,30.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 20,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 8,00, probabilità implicita 11,0%; X: quota media 4,50, probabilità implicita 20,0%; 2: quota media 1,30, probabilità implicita 69,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,30, probabilità 69,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
KF Vushtrria · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,67 a partita), gol subiti 19 (2,11 a partita). Over 2,5: 5/9 (55,6%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 7 subiti; trasferta: 6 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:38:24.
KF Vushtrria · risultati del campione31/10/2026: KF Drita 3–1 KF Vushtrria · Kosovo Superliga; 18/10/2026: KF Malisheva 2–1 KF Vushtrria · Kosovo Superliga; 14/10/2026: KF Dukagjini 1–0 KF Vushtrria · Kosovo Superliga; 10/10/2026: KF Vushtrria 1–0 KF Gjilani · Kosovo Superliga; 19/09/2026: KF Feronikeli 3–1 KF Vushtrria · Kosovo Superliga
FC Prishtina · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,60 a partita), gol subiti 7 (0,70 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 5 vittorie, gol 11 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:38:24.
FC Prishtina · risultati del campione04/11/2026: KF Drita 1–2 FC Prishtina · Kosovo Superliga; 31/10/2026: KF Llapi 0–1 FC Prishtina · Kosovo Superliga; 25/10/2026: FC Prishtina 0–3 KF Drita · Kosovo Superliga; 19/10/2026: KF Ballkani 0–1 FC Prishtina · Kosovo Superliga; 15/10/2026: KF Malisheva 1–1 FC Prishtina · Kosovo Superliga

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

KF Vushtrria

PPPVP

1 vittoria · 0 pareggi · 4 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 31/10KF DritaKF Vushtrria31P
  2. 18/10KF MalishevaKF Vushtrria21P
  3. 14/10KF DukagjiniKF Vushtrria10P
  4. 10/10KF VushtrriaKF Gjilani10V
  5. 19/09KF FeronikeliKF Vushtrria31P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:38:24

FC Prishtina

VVPVN

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 04/11KF DritaFC Prishtina12V
  2. 31/10KF LlapiFC Prishtina01V
  3. 25/10FC PrishtinaKF Drita03P
  4. 19/10KF BallkaniFC Prishtina01V
  5. 15/10KF MalishevaFC Prishtina11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:38:24
Statistiche delle ultime 9 / 10 partite
DatoKF VushtrriaFC Prishtina
Gol fatti / partita0,671,60
Gol subiti / partita2,110,70
Over 2,55/95/10
Entrambe a segno5/94/10
Casa nel campione3 partite · 1 vittoria · 2 GF / 7 GS5 partite · 3 vittorie · 9 GF / 5 GS
Trasferta nel campione6 partite · 0 vittorie · 4 GF / 12 GS6 partite · 5 vittorie · 11 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie KF Vushtrria
0Pareggi
1Vittorie FC Prishtina
DataPartitaRisultato
04/09/2026FC Prishtina – KF Vushtrria1–0

Gol totali / partita: 1,00 · Over 2,5: 0/1 · Entrambe a segno: 0/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.