Honduras · Honduras Reserve League

CD Marathon Reserves–CD Platense Reserves

9 novembre 2026 alle ore 22:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • CD Marathon ReservesIn casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 7 gol fatti e 5 subiti.
  • CD Platense ReservesIn trasferta nel campione: 6 partite, 4 vittorie, 12 gol fatti e 8 subiti.
  • Produzione offensivaCD Marathon Reserves: Su 9 partite: 1,44 gol fatti e 1,89 subiti a partita. CD Platense Reserves: Su 10 partite: 2,00 gol fatti e 1,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:03

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 8 novembre 2026 alle ore 12:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
CD Platense Reserves · 41,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 41,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

CD Marathon Reserves · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,44 a partita), gol subiti 17 (1,89 a partita). Over 2,5: 8/9 (88,9%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:52:57.

CD Platense Reserves · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 9 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:52:57.

Lettura delle quote

2: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

41,0% · Quota media 2,20

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 133,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 241,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,20.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 33,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,75, probabilità implicita 33,0%; X: quota media 3,40, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 2,20, probabilità implicita 41,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,20, probabilità 41,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
CD Marathon Reserves · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 1 pareggio, 4 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,44 a partita), gol subiti 17 (1,89 a partita). Over 2,5: 8/9 (88,9%); Goal: 5/9 (55,6%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 7 fatti e 5 subiti; trasferta: 6 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:52:57.
CD Marathon Reserves · risultati del campione02/11/2026: Motagua Reserves 2–2 CD Marathon Reserves · Honduras Reserve League; 27/10/2026: Atletico Independiente Reserves 2–1 CD Marathon Reserves · Honduras Reserve League; 12/10/2026: Lobos UPNFM Reserves 3–1 CD Marathon Reserves · Honduras Reserve League; 28/09/2026: Juticalpa Reserves 2–1 CD Marathon Reserves · Honduras Reserve League; 24/09/2026: CD Marathon Reserves 0–3 CD Olimpia Reserves · Honduras Reserve League
Forma da aggiornareLa forma di CD Marathon Reserves usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
CD Platense Reserves · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,00 a partita), gol subiti 15 (1,50 a partita). Over 2,5: 7/10 (70,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 11 fatti e 9 subiti; trasferta: 6 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 8 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:52:57.
CD Platense Reserves · risultati del campione02/11/2026: Olancho FC Reserves 3–1 CD Platense Reserves · Honduras Reserve League; 27/10/2026: Real Espana Reserves 1–2 CD Platense Reserves · Honduras Reserve League; 19/10/2026: CD Platense Reserves 2–3 Motagua Reserves · Honduras Reserve League; 12/10/2026: CD Platense Reserves 3–2 Juticalpa Reserves · Honduras Reserve League; 28/09/2026: CD Platense Reserves 1–1 Lobos UPNFM Reserves · Honduras Reserve League
Forma da aggiornareLa forma di CD Platense Reserves usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

CD Marathon Reserves

NPPPP

0 vittorie · 1 pareggio · 4 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 02/11Motagua ReservesCD Marathon Reserves22N
  2. 27/10Atletico Independiente ReservesCD Marathon Reserves21P
  3. 12/10Lobos UPNFM ReservesCD Marathon Reserves31P
  4. 28/09Juticalpa ReservesCD Marathon Reserves21P
  5. 24/09CD Marathon ReservesCD Olimpia Reserves03P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 20:52:57

CD Platense Reserves

PVPVN

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

12 risultati nel campione

  1. 02/11Olancho FC ReservesCD Platense Reserves31P
  2. 27/10Real Espana ReservesCD Platense Reserves12V
  3. 19/10CD Platense ReservesMotagua Reserves23P
  4. 12/10CD Platense ReservesJuticalpa Reserves32V
  5. 28/09CD Platense ReservesLobos UPNFM Reserves11N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 20:52:57
Statistiche delle ultime 9 / 10 partite
DatoCD Marathon ReservesCD Platense Reserves
Gol fatti / partita1,442,00
Gol subiti / partita1,891,50
Over 2,58/97/10
Entrambe a segno5/99/10
Casa nel campione3 partite · 1 vittoria · 7 GF / 5 GS6 partite · 3 vittorie · 11 GF / 9 GS
Trasferta nel campione6 partite · 1 vittoria · 6 GF / 12 GS6 partite · 4 vittorie · 12 GF / 8 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

2 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

1Vittorie CD Marathon Reserves
1Pareggi
0Vittorie CD Platense Reserves
DataPartitaRisultato
25/08/2026CD Platense Reserves – CD Marathon Reserves0–1
14/04/2026CD Platense Reserves – CD Marathon Reserves1–1

Gol totali / partita: 1,50 · Over 2,5: 0/2 · Entrambe a segno: 1/2.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.