Ungheria · Hungary NB III

Balatonalmadi SE–Papai Perutz

8 novembre 2026 alle ore 13:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Balatonalmadi SEIn casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, 0 gol fatti e 13 subiti.
  • Papai PerutzIn trasferta nel campione: 5 partite, 0 vittorie, 4 gol fatti e 15 subiti.
  • Produzione offensivaBalatonalmadi SE: Su 9 partite: 0,67 gol fatti e 2,89 subiti a partita. Papai Perutz: Su 10 partite: 0,80 gol fatti e 2,30 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 15:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Papai Perutz · 38,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 38,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Balatonalmadi SE · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,67 a partita), gol subiti 26 (2,89 a partita). Over 2,5: 6/9 (66,7%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 13 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:58:24.

Papai Perutz · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 23 (2,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 15 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:58:24.

Lettura delle quote

2: 38,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,38.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

38,0% · Quota media 2,38

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 137,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X25,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 238,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 38,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,38.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 37,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,40, probabilità implicita 37,0%; X: quota media 3,60, probabilità implicita 25,0%; 2: quota media 2,38, probabilità implicita 38,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,38, probabilità 38,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Balatonalmadi SE · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (0,67 a partita), gol subiti 26 (2,89 a partita). Over 2,5: 6/9 (66,7%); Goal: 4/9 (44,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 13 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 6 fatti e 13 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:58:24.
Balatonalmadi SE · risultati del campione25/10/2026: Balatonalmadi SE 0–3 Komarom VSE · Hungary NB III; 18/10/2026: 1908 SZAC Budapest 0–1 Balatonalmadi SE · Hungary NB III; 11/10/2026: Balatonalmadi SE 0–4 Veszprem FC · Hungary NB III; 03/10/2026: Kiraly SZE 2–2 Balatonalmadi SE · Hungary NB III; 27/09/2026: Puskas Academy II 1–1 Balatonalmadi SE · Hungary NB III
Papai Perutz · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (0,80 a partita), gol subiti 23 (2,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 5/10 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 9 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 15 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:58:24.
Papai Perutz · risultati del campione24/10/2026: SC Sopron 3–1 Papai Perutz · Hungary NB III; 17/10/2026: Papai Perutz 0–1 FC Tatabanya · Hungary NB III; 10/10/2026: Bicskei TC 2–0 Papai Perutz · Hungary NB III; 03/10/2026: Papai Perutz 2–1 ETO Akademia · Hungary NB III; 27/09/2026: Szombathelyi Haladas 4–0 Papai Perutz · Hungary NB III

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Balatonalmadi SE

PVPNN

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 25/10Balatonalmadi SEKomarom VSE03P
  2. 18/101908 SZAC BudapestBalatonalmadi SE01V
  3. 11/10Balatonalmadi SEVeszprem FC04P
  4. 03/10Kiraly SZEBalatonalmadi SE22N
  5. 27/09Puskas Academy IIBalatonalmadi SE11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 17:58:24

Papai Perutz

PPPVP

1 vittoria · 0 pareggi · 4 sconfitte nelle ultime 5.

11 risultati nel campione

  1. 24/10SC SopronPapai Perutz31P
  2. 17/10Papai PerutzFC Tatabanya01P
  3. 10/10Bicskei TCPapai Perutz20P
  4. 03/10Papai PerutzETO Akademia21V
  5. 27/09Szombathelyi HaladasPapai Perutz40P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 17:58:24
Statistiche delle ultime 9 / 10 partite
DatoBalatonalmadi SEPapai Perutz
Gol fatti / partita0,670,80
Gol subiti / partita2,892,30
Over 2,56/96/10
Entrambe a segno4/95/10
Casa nel campione4 partite · 0 vittorie · 0 GF / 13 GS6 partite · 3 vittorie · 6 GF / 9 GS
Trasferta nel campione5 partite · 1 vittoria · 6 GF / 13 GS5 partite · 0 vittorie · 4 GF / 15 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.