Ungheria · Hungary NB III

BFC Siofok–Ivancsa

8 novembre 2026 alle ore 13:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • BFC SiofokIn casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, 12 gol fatti e 5 subiti.
  • IvancsaIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 10 subiti.
  • Produzione offensivaBFC Siofok: Su 9 partite: 1,78 gol fatti e 1,33 subiti a partita. Ivancsa: Su 7 partite: 2,71 gol fatti e 1,86 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 15:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Ivancsa · 43,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 43,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

BFC Siofok · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,78 a partita), gol subiti 12 (1,33 a partita). Over 2,5: 7/9 (77,8%); Goal: 7/9 (77,8%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 5 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:58:24.

Ivancsa · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 19 (2,71 a partita), gol subiti 13 (1,86 a partita). Over 2,5: 6/7 (85,7%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:58:24.

Lettura delle quote

2: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

43,0% · Quota media 2,10

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 133,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X24,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 243,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 33,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,70, probabilità implicita 33,0%; X: quota media 3,75, probabilità implicita 24,0%; 2: quota media 2,10, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,10, probabilità 43,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
BFC Siofok · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 9 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (1,78 a partita), gol subiti 12 (1,33 a partita). Over 2,5: 7/9 (77,8%); Goal: 7/9 (77,8%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 6 partite, 4 vittorie, gol 12 fatti e 5 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:58:24.
BFC Siofok · risultati del campione31/10/2026: Erdi VSE 2–1 BFC Siofok · Hungary NB III; 24/10/2026: BFC Siofok 3–1 Ferencvarosi TC II · Hungary NB III; 17/10/2026: Majosi SE 3–2 BFC Siofok · Hungary NB III; 11/10/2026: BFC Siofok 0–1 Pecsi MFC · Hungary NB III; 27/09/2026: BFC Siofok 3–1 Paksi II · Hungary NB III
Ivancsa · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 19 (2,71 a partita), gol subiti 13 (1,86 a partita). Over 2,5: 6/7 (85,7%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 3 vittorie, gol 13 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:58:24.
Ivancsa · risultati del campione24/10/2026: PEAC FC 0–3 Ivancsa · Hungary NB III; 17/10/2026: Ivancsa 5–2 MTK Budapest II · Hungary NB III; 03/10/2026: Ivancsa 4–1 Sarbogard SE · Hungary NB III; 30/08/2026: Pecsi MFC 7–0 Ivancsa · Hungary NB III; 15/08/2026: Paksi II 0–2 Ivancsa · Hungary NB III

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

BFC Siofok

PVPPV

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

9 risultati nel campione

  1. 31/10Erdi VSEBFC Siofok21P
  2. 24/10BFC SiofokFerencvarosi TC II31V
  3. 17/10Majosi SEBFC Siofok32P
  4. 11/10BFC SiofokPecsi MFC01P
  5. 27/09BFC SiofokPaksi II31V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 17:58:24

Ivancsa

VVVPV

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 24/10PEAC FCIvancsa03V
  2. 17/10IvancsaMTK Budapest II52V
  3. 03/10IvancsaSarbogard SE41V
  4. 30/08Pecsi MFCIvancsa70P
  5. 15/08Paksi IIIvancsa02V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 17:58:24
Statistiche delle ultime 9 / 7 partite
DatoBFC SiofokIvancsa
Gol fatti / partita1,782,71
Gol subiti / partita1,331,86
Over 2,57/96/7
Entrambe a segno7/93/7
Casa nel campione6 partite · 4 vittorie · 12 GF / 5 GS3 partite · 3 vittorie · 13 GF / 3 GS
Trasferta nel campione3 partite · 0 vittorie · 4 GF / 7 GS4 partite · 2 vittorie · 6 GF / 10 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.