Costa Rica · Costa Rica Primera Division

Deportivo Saprissa–Puntarenas

8 novembre 2026 alle ore 23:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Deportivo SaprissaIn casa nel campione: 7 partite, 6 vittorie, 20 gol fatti e 5 subiti.
  • PuntarenasIn trasferta nel campione: 7 partite, 2 vittorie, 9 gol fatti e 10 subiti.
  • Produzione offensivaDeportivo Saprissa: Su 10 partite: 1,70 gol fatti e 0,90 subiti a partita. Puntarenas: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,20 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 19:01

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 19:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Deportivo Saprissa · 67,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 67,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Deportivo Saprissa · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 6 vittorie, gol 20 fatti e 5 subiti; trasferta: 8 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:52:00.

Puntarenas · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 8 subiti; trasferta: 7 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:52:00.

Lettura delle quote

1: 67,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,33.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 20,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

67,0% · Quota media 1,33

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 167,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X20,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 213,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 67,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,33.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 20,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,33, probabilità implicita 67,0%; X: quota media 4,50, probabilità implicita 20,0%; 2: quota media 7,00, probabilità implicita 13,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,33, probabilità 67,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Deportivo Saprissa · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 17 (1,70 a partita), gol subiti 9 (0,90 a partita). Over 2,5: 4/10 (40,0%); Goal: 3/10 (30,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 6 vittorie, gol 20 fatti e 5 subiti; trasferta: 8 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 9 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:52:00.
Deportivo Saprissa · risultati del campione06/11/2026: Herediano 0–2 Deportivo Saprissa · Costa Rica Primera Division; 01/11/2026: Deportivo Saprissa 0–0 Alajuelense · Costa Rica Primera Division; 25/10/2026: AD San Carlos 2–1 Deportivo Saprissa · Costa Rica Primera Division; 18/10/2026: Cartagines 1–0 Deportivo Saprissa · Costa Rica Primera Division; 16/10/2026: Deportivo Saprissa 6–0 Sporting San Jose · Costa Rica Primera Division
Forma da aggiornareLa forma di Deportivo Saprissa usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Puntarenas · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 1 pareggio, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 12 (1,20 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 7 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 8 subiti; trasferta: 7 partite, 2 vittorie, gol 9 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 05/11/2026, 16:52:00.
Puntarenas · risultati del campione05/11/2026: Puntarenas 0–1 AD San Carlos · Costa Rica Primera Division; 31/10/2026: Municipal Perez Zeledon 1–1 Puntarenas · Costa Rica Primera Division; 25/10/2026: Puntarenas 3–1 Inter San Carlos · Costa Rica Primera Division; 20/10/2026: Escorpiones de Belen FC 1–2 Puntarenas · Costa Rica Primera Division; 14/10/2026: Cartagines 3–1 Puntarenas · Costa Rica Primera Division
Forma da aggiornareLa forma di Puntarenas usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Deportivo Saprissa

VNPPV

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

15 risultati nel campione

  1. 06/11HeredianoDeportivo Saprissa02V
  2. 01/11Deportivo SaprissaAlajuelense00N
  3. 25/10AD San CarlosDeportivo Saprissa21P
  4. 18/10CartaginesDeportivo Saprissa10P
  5. 16/10Deportivo SaprissaSporting San Jose60V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 16:52:00

Puntarenas

PNVVP

2 vittorie · 1 pareggio · 2 sconfitte nelle ultime 5.

14 risultati nel campione

  1. 05/11PuntarenasAD San Carlos01P
  2. 31/10Municipal Perez ZeledonPuntarenas11N
  3. 25/10PuntarenasInter San Carlos31V
  4. 20/10Escorpiones de Belen FCPuntarenas12V
  5. 14/10CartaginesPuntarenas31P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 05/11/2026, 16:52:00
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoDeportivo SaprissaPuntarenas
Gol fatti / partita1,701,30
Gol subiti / partita0,901,20
Over 2,54/105/10
Entrambe a segno3/107/10
Casa nel campione7 partite · 6 vittorie · 20 GF / 5 GS7 partite · 3 vittorie · 7 GF / 8 GS
Trasferta nel campione8 partite · 3 vittorie · 9 GF / 9 GS7 partite · 2 vittorie · 9 GF / 10 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

2 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

2Vittorie Deportivo Saprissa
0Pareggi
0Vittorie Puntarenas
DataPartitaRisultato
09/08/2026Puntarenas – Deportivo Saprissa0–2
27/04/2026Puntarenas – Deportivo Saprissa1–3

Gol totali / partita: 3,00 · Over 2,5: 1/2 · Entrambe a segno: 1/2.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.