Spagna · Spain Youth League

Calavera CF U19–Almeria U19

8 novembre 2026 alle ore 13:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Calavera CF U19In casa nel campione: 2 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 3 subiti.
  • Almeria U19In trasferta nel campione: 3 partite, 3 vittorie, 8 gol fatti e 1 subiti.
  • Produzione offensivaCalavera CF U19: Su 7 partite: 1,14 gol fatti e 3,29 subiti a partita. Almeria U19: Su 8 partite: 2,50 gol fatti e 1,25 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 15:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Almeria U19 · 53,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 53,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Calavera CF U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,14 a partita), gol subiti 23 (3,29 a partita). Over 2,5: 6/7 (85,7%); Goal: 5/7 (71,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 20 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:51:35.

Almeria U19 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,50 a partita), gol subiti 10 (1,25 a partita). Over 2,5: 6/8 (75,0%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 12 fatti e 9 subiti; trasferta: 3 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:51:35.

Lettura delle quote

2: 53,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67.

Il rischio da considerare: 1 resta un esito possibile con il 24,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

53,0% · Quota media 1,67

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 124,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X23,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 253,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 53,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,67.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 24,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,70, probabilità implicita 24,0%; X: quota media 3,90, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 1,67, probabilità implicita 53,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,67, probabilità 53,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Calavera CF U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,14 a partita), gol subiti 23 (3,29 a partita). Over 2,5: 6/7 (85,7%); Goal: 5/7 (71,4%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 3 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 3 fatti e 20 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:51:35.
Calavera CF U19 · risultati del campione01/11/2026: Sevilla U19 4–0 Calavera CF U19 · Spain Youth League; 24/10/2026: Granada U19 5–1 Calavera CF U19 · Spain Youth League; 18/10/2026: Calavera CF U19 2–1 CD San Felix U19 · Spain Youth League; 11/10/2026: Calavera CF U19 3–2 UD Tomares U19 · Spain Youth League; 04/10/2026: CF Alhendin Balompie U19 3–1 Calavera CF U19 · Spain Youth League
Almeria U19 · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 1 pareggio, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 20 (2,50 a partita), gol subiti 10 (1,25 a partita). Over 2,5: 6/8 (75,0%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 12 fatti e 9 subiti; trasferta: 3 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:51:35.
Almeria U19 · risultati del campione01/11/2026: Almeria U19 1–3 CF Alhendin Balompie U19 · Spain Youth League; 25/10/2026: Almeria U19 5–0 Arenas de Armilla CyD U19 · Spain Youth League; 10/10/2026: Almeria U19 3–2 Real Betis U19 · Spain Youth League; 04/10/2026: Malaga U19 1–3 Almeria U19 · Spain Youth League; 20/09/2026: Almeria U19 1–1 Cordoba U19 · Spain Youth League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Calavera CF U19

PPVVP

2 vittorie · 0 pareggi · 3 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11Sevilla U19Calavera CF U1940P
  2. 24/10Granada U19Calavera CF U1951P
  3. 18/10Calavera CF U19CD San Felix U1921V
  4. 11/10Calavera CF U19UD Tomares U1932V
  5. 04/10CF Alhendin Balompie U19Calavera CF U1931P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 17:51:35

Almeria U19

PVVVN

3 vittorie · 1 pareggio · 1 sconfitta nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 01/11Almeria U19CF Alhendin Balompie U1913P
  2. 25/10Almeria U19Arenas de Armilla CyD U1950V
  3. 10/10Almeria U19Real Betis U1932V
  4. 04/10Malaga U19Almeria U1913V
  5. 20/09Almeria U19Cordoba U1911N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 17:51:35
Statistiche delle ultime 7 / 8 partite
DatoCalavera CF U19Almeria U19
Gol fatti / partita1,142,50
Gol subiti / partita3,291,25
Over 2,56/76/8
Entrambe a segno5/75/8
Casa nel campione2 partite · 2 vittorie · 5 GF / 3 GS5 partite · 2 vittorie · 12 GF / 9 GS
Trasferta nel campione5 partite · 0 vittorie · 3 GF / 20 GS3 partite · 3 vittorie · 8 GF / 1 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.