Spagna · Spain Tercera Group 2

Mosconia–Sporting Gijon B

8 novembre 2026 alle ore 16:45 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • MosconiaIn casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, 8 gol fatti e 3 subiti.
  • Sporting Gijon BIn trasferta nel campione: 4 partite, 3 vittorie, 7 gol fatti e 4 subiti.
  • Produzione offensivaMosconia: Su 6 partite: 1,33 gol fatti e 1,17 subiti a partita. Sporting Gijon B: Su 8 partite: 1,63 gol fatti e 0,88 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Sporting Gijon B · 42,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 42,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Mosconia · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,33 a partita), gol subiti 7 (1,17 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 2/6 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 3 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 18:01:49.

Sporting Gijon B · forma recente

Ultime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,63 a partita), gol subiti 7 (0,88 a partita). Over 2,5: 4/8 (50,0%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 18:01:49.

Lettura delle quote

2: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

42,0% · Quota media 2,10

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 130,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 242,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 30,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,00, probabilità implicita 30,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,10, probabilità implicita 42,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,10, probabilità 42,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Mosconia · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,33 a partita), gol subiti 7 (1,17 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 2/6 (33,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 3 vittorie, gol 8 fatti e 3 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 18:01:49.
Mosconia · risultati del campione25/10/2026: Mosconia 3–1 L'Entregu CF · Spain Tercera Group 2; 18/10/2026: Covadonga 4–0 Mosconia · Spain Tercera Group 2; 10/10/2026: Mosconia 2–2 UC Ceares · Spain Tercera Group 2; 04/10/2026: Oviedo Astur 0–0 Mosconia · Spain Tercera Group 2; 26/09/2026: Mosconia 1–0 Andes CF · Spain Tercera Group 2
Sporting Gijon B · forma recenteUltime 5 disponibili: 2 vittorie, 2 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 8 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,63 a partita), gol subiti 7 (0,88 a partita). Over 2,5: 4/8 (50,0%); Goal: 5/8 (62,5%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 3 subiti; trasferta: 4 partite, 3 vittorie, gol 7 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 18:01:49.
Sporting Gijon B · risultati del campione31/10/2026: Sporting Gijon B 0–2 EI San Martin · Spain Tercera Group 2; 24/10/2026: Siero 1–2 Sporting Gijon B · Spain Tercera Group 2; 18/10/2026: Sporting Gijon B 4–0 CD Colunga · Spain Tercera Group 2; 11/10/2026: Caudal 1–1 Sporting Gijon B · Spain Tercera Group 2; 04/10/2026: Sporting Gijon B 1–1 UP Langreo · Spain Tercera Group 2

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Mosconia

VPNNV

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 25/10MosconiaL'Entregu CF31V
  2. 18/10CovadongaMosconia40P
  3. 10/10MosconiaUC Ceares22N
  4. 04/10Oviedo AsturMosconia00N
  5. 26/09MosconiaAndes CF10V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 18:01:49

Sporting Gijon B

PVVNN

2 vittorie · 2 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

8 risultati nel campione

  1. 31/10Sporting Gijon BEI San Martin02P
  2. 24/10SieroSporting Gijon B12V
  3. 18/10Sporting Gijon BCD Colunga40V
  4. 11/10CaudalSporting Gijon B11N
  5. 04/10Sporting Gijon BUP Langreo11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 18:01:49
Statistiche delle ultime 6 / 8 partite
DatoMosconiaSporting Gijon B
Gol fatti / partita1,331,63
Gol subiti / partita1,170,88
Over 2,53/64/8
Entrambe a segno2/65/8
Casa nel campione4 partite · 3 vittorie · 8 GF / 3 GS4 partite · 2 vittorie · 6 GF / 3 GS
Trasferta nel campione2 partite · 0 vittorie · 0 GF / 4 GS4 partite · 3 vittorie · 7 GF / 4 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Mosconia
0Pareggi
1Vittorie Sporting Gijon B
DataPartitaRisultato
01/03/2026Sporting Gijon B – Mosconia2–1

Gol totali / partita: 3,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.