Kenya · Kenya Premier League

Gor Mahia–Nairobi United

8 novembre 2026 alle ore 14:15 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Gor MahiaIn casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 4 subiti.
  • Nairobi UnitedIn trasferta nel campione: 2 partite, 0 vittorie, 2 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaGor Mahia: Su 5 partite: 1,60 gol fatti e 0,80 subiti a partita. Nairobi United: Su 5 partite: 1,20 gol fatti e 1,40 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 15:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Gor Mahia · 55,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 55,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Gor Mahia · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,60 a partita), gol subiti 4 (0,80 a partita). Over 2,5: 2/5 (40,0%); Goal: 2/5 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti; trasferta: 2 partite, 2 vittorie, gol 2 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:55:09.

Nairobi United · forma recente

Ultime 5 disponibili: 0 vittorie, 4 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (1,20 a partita), gol subiti 7 (1,40 a partita). Over 2,5: 2/5 (40,0%); Goal: 4/5 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 4 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:55:09.

Lettura delle quote

1: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,62.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

55,0% · Quota media 1,62

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 155,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 217,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 55,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,62.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 28,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,62, probabilità implicita 55,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 5,25, probabilità implicita 17,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,62, probabilità 55,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Gor Mahia · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 8 (1,60 a partita), gol subiti 4 (0,80 a partita). Over 2,5: 2/5 (40,0%); Goal: 2/5 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti; trasferta: 2 partite, 2 vittorie, gol 2 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:55:09.
Gor Mahia · risultati del campione01/11/2026: Gor Mahia 1–2 KCB · Kenya Premier League; 28/10/2026: Homeboyz FC 0–1 Gor Mahia · Kenya Premier League; 24/10/2026: Gor Mahia 1–0 Bandari FC · Kenya Premier League; 17/10/2026: APS Bomet 0–1 Gor Mahia · Kenya Premier League; 13/10/2026: Gor Mahia 4–2 Muranga Seal · Kenya Premier League
Forma da aggiornareLa forma di Gor Mahia usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Nairobi United · forma recenteUltime 5 disponibili: 0 vittorie, 4 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 5 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 6 (1,20 a partita), gol subiti 7 (1,40 a partita). Over 2,5: 2/5 (40,0%); Goal: 4/5 (80,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 4 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 12:55:09.
Nairobi United · risultati del campione01/11/2026: Nairobi United 1–1 Bandari FC · Kenya Premier League; 28/10/2026: Muranga Seal 3–2 Nairobi United · Kenya Premier League; 25/10/2026: Nairobi United 1–1 APS Bomet · Kenya Premier League; 18/10/2026: Shabana FC 0–0 Nairobi United · Kenya Premier League; 11/10/2026: Nairobi United 2–2 KCB · Kenya Premier League
Forma da aggiornareLa forma di Nairobi United usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Gor Mahia

PVVVV

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 01/11Gor MahiaKCB12P
  2. 28/10Homeboyz FCGor Mahia01V
  3. 24/10Gor MahiaBandari FC10V
  4. 17/10APS BometGor Mahia01V
  5. 13/10Gor MahiaMuranga Seal42V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 12:55:09

Nairobi United

NPNNN

0 vittorie · 4 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

5 risultati nel campione

  1. 01/11Nairobi UnitedBandari FC11N
  2. 28/10Muranga SealNairobi United32P
  3. 25/10Nairobi UnitedAPS Bomet11N
  4. 18/10Shabana FCNairobi United00N
  5. 11/10Nairobi UnitedKCB22N

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 12:55:09
Statistiche delle ultime 5 / 5 partite
DatoGor MahiaNairobi United
Gol fatti / partita1,601,20
Gol subiti / partita0,801,40
Over 2,52/52/5
Entrambe a segno2/54/5
Casa nel campione3 partite · 2 vittorie · 6 GF / 4 GS3 partite · 0 vittorie · 4 GF / 4 GS
Trasferta nel campione2 partite · 2 vittorie · 2 GF / 0 GS2 partite · 0 vittorie · 2 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.