Hong Kong · Hong Kong Premier League

North District–Kowloon City

8 novembre 2026 alle ore 08:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • North DistrictIn casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 7 gol fatti e 0 subiti.
  • Kowloon CityIn trasferta nel campione: 5 partite, 1 vittoria, 5 gol fatti e 12 subiti.
  • Produzione offensivaNorth District: Su 6 partite: 2,67 gol fatti e 0,17 subiti a partita. Kowloon City: Su 6 partite: 1,17 gol fatti e 2,33 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 15:02

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,7% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 14:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
North District · 71,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 71,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

North District · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (2,67 a partita), gol subiti 1 (0,17 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 1/6 (16,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 0 subiti; trasferta: 3 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:46:55.

Kowloon City · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,17 a partita), gol subiti 14 (2,33 a partita). Over 2,5: 5/6 (83,3%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 2 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:46:55.

Lettura delle quote

1: 71,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,25.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 16,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

71,0% · Quota media 1,25

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 171,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X16,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 213,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 71,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,25.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 16,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,25, probabilità implicita 71,0%; X: quota media 5,75, probabilità implicita 16,0%; 2: quota media 7,00, probabilità implicita 13,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,25, probabilità 71,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
North District · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 16 (2,67 a partita), gol subiti 1 (0,17 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 1/6 (16,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 0 subiti; trasferta: 3 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:46:55.
North District · risultati del campione18/10/2026: HK Rangers FC 0–1 North District · Hong Kong Premier League; 09/10/2026: Eastern Football Team 1–3 North District · Hong Kong Premier League; 13/09/2026: North District 5–0 HK Rangers FC · Hong Kong Premier League; 06/09/2026: Shatin 0–5 North District · Hong Kong Premier League; 29/08/2026: North District 0–0 Kitchee · Hong Kong Premier League
Kowloon City · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 2 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,17 a partita), gol subiti 14 (2,33 a partita). Over 2,5: 5/6 (83,3%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 2 fatti e 2 subiti; trasferta: 5 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 12 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 10:46:55.
Kowloon City · risultati del campione30/10/2026: Kowloon City 2–2 HK Rangers FC · Hong Kong Premier League; 10/10/2026: Tai Po 1–1 Kowloon City · Hong Kong Premier League; 13/09/2026: Shatin 2–3 Kowloon City · Hong Kong Premier League; 05/09/2026: Eastern Football Team 4–0 Kowloon City · Hong Kong Premier League; 29/08/2026: Southern District 2–1 Kowloon City · Hong Kong Premier League

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

North District

VVVVN

4 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 18/10HK Rangers FCNorth District01V
  2. 09/10Eastern Football TeamNorth District13V
  3. 13/09North DistrictHK Rangers FC50V
  4. 06/09ShatinNorth District05V
  5. 29/08North DistrictKitchee00N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 10:46:55

Kowloon City

NNVPP

1 vittoria · 2 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 30/10Kowloon CityHK Rangers FC22N
  2. 10/10Tai PoKowloon City11N
  3. 13/09ShatinKowloon City23V
  4. 05/09Eastern Football TeamKowloon City40P
  5. 29/08Southern DistrictKowloon City21P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 10:46:55
Statistiche delle ultime 6 / 6 partite
DatoNorth DistrictKowloon City
Gol fatti / partita2,671,17
Gol subiti / partita0,172,33
Over 2,53/65/6
Entrambe a segno1/64/6
Casa nel campione3 partite · 2 vittorie · 7 GF / 0 GS1 partita · 0 vittorie · 2 GF / 2 GS
Trasferta nel campione3 partite · 3 vittorie · 9 GF / 1 GS5 partite · 1 vittoria · 5 GF / 12 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.