Portogallo · Portugal Campeonato Nacional II Women

Sporting (W) B–Benfica B (W)

8 novembre 2026 alle ore 17:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Sporting (W) BIn casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, 4 gol fatti e 1 subiti.
  • Benfica B (W)Ultime 3: 3 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte.
  • Produzione offensivaSporting (W) B: Su 2 partite: 2,00 gol fatti e 2,00 subiti a partita. Benfica B (W): Su 3 partite: 3,00 gol fatti e 0,67 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:03

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 8 novembre 2026 alle ore 11:05. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Benfica B (W) · 42,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 42,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Sporting (W) B · forma recente

Ultime 2 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (2,00 a partita), gol subiti 4 (2,00 a partita). Over 2,5: 2/2 (100,0%); Goal: 1/2 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, gol 4 fatti e 1 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 0 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:35:35.

Benfica B (W) · forma recente

Ultime 3 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 3 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (3,00 a partita), gol subiti 2 (0,67 a partita). Over 2,5: 2/3 (66,7%); Goal: 2/3 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 2 subiti; trasferta: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:35:35.

Lettura delle quote

2: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

42,0% · Quota media 2,10

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 132,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 242,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 42,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,10.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 32,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,80, probabilità implicita 32,0%; X: quota media 3,50, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 2,10, probabilità implicita 42,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,10, probabilità 42,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Sporting (W) B · forma recenteUltime 2 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 4 (2,00 a partita), gol subiti 4 (2,00 a partita). Over 2,5: 2/2 (100,0%); Goal: 1/2 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 1 vittoria, gol 4 fatti e 1 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 0 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:35:35.
Sporting (W) B · risultati del campione31/10/2026: CA Ouriense (W) 3–0 Sporting (W) B · Portugal Campeonato Nacional II Women; 17/10/2026: Sporting (W) B 4–1 CF Benfica (W) · Portugal Campeonato Nacional II Women
Forma da aggiornareLa forma di Sporting (W) B usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Benfica B (W) · forma recenteUltime 3 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 3 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (3,00 a partita), gol subiti 2 (0,67 a partita). Over 2,5: 2/3 (66,7%); Goal: 2/3 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 3 vittorie, gol 9 fatti e 2 subiti; trasferta: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:35:35.
Benfica B (W) · risultati del campione31/10/2026: Benfica B (W) 2–0 EFF Setubal (W) · Portugal Campeonato Nacional II Women; 17/10/2026: Benfica B (W) 4–1 CA Ouriense (W) · Portugal Campeonato Nacional II Women; 19/09/2026: Benfica B (W) 3–1 CF Benfica (W) · Portugal Campeonato Nacional II Women
Forma da aggiornareLa forma di Benfica B (W) usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Sporting (W) B

PV

1 vittoria · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 2.

2 risultati nel campione

  1. 31/10CA Ouriense (W)Sporting (W) B30P
  2. 17/10Sporting (W) BCF Benfica (W)41V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:35:35

Benfica B (W)

VVV

3 vittorie · 0 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 3.

3 risultati nel campione

  1. 31/10Benfica B (W)EFF Setubal (W)20V
  2. 17/10Benfica B (W)CA Ouriense (W)41V
  3. 19/09Benfica B (W)CF Benfica (W)31V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:35:35
Statistiche delle ultime 2 / 3 partite
DatoSporting (W) BBenfica B (W)
Gol fatti / partita2,003,00
Gol subiti / partita2,000,67
Over 2,52/22/3
Entrambe a segno1/22/3
Casa nel campione1 partita · 1 vittoria · 4 GF / 1 GS3 partite · 3 vittorie · 9 GF / 2 GS
Trasferta nel campione1 partita · 0 vittorie · 0 GF / 3 GS0 partite · 0 vittorie · 0 GF / 0 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.