Kuwait · Kuwait League

Al-Sahel SC–Al Kuwait SC

8 novembre 2026 alle ore 17:40 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Al-Sahel SCIn casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, 0 gol fatti e 7 subiti.
  • Al Kuwait SCIn trasferta nel campione: 3 partite, 3 vittorie, 14 gol fatti e 3 subiti.
  • Produzione offensivaAl-Sahel SC: Su 4 partite: 0,50 gol fatti e 2,75 subiti a partita. Al Kuwait SC: Su 6 partite: 4,17 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 7,6% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:03. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Al Kuwait SC · 78,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 78,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Al-Sahel SC · forma recente

Ultime 4 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (0,50 a partita), gol subiti 11 (2,75 a partita). Over 2,5: 3/4 (75,0%); Goal: 1/4 (25,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 7 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:02:10.

Al Kuwait SC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 25 (4,17 a partita), gol subiti 6 (1,00 a partita). Over 2,5: 4/6 (66,7%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 3 subiti; trasferta: 3 partite, 3 vittorie, gol 14 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:02:10.

Lettura delle quote

2: 78,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,20.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 13,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

78,0% · Quota media 1,20

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 19,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X13,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 278,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 78,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,20.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 13,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 10,00, probabilità implicita 9,0%; X: quota media 7,00, probabilità implicita 13,0%; 2: quota media 1,20, probabilità implicita 78,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,20, probabilità 78,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Al-Sahel SC · forma recenteUltime 4 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (0,50 a partita), gol subiti 11 (2,75 a partita). Over 2,5: 3/4 (75,0%); Goal: 1/4 (25,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 7 subiti; trasferta: 2 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:02:10.
Al-Sahel SC · risultati del campione31/10/2026: Al Tadamon SC 3–2 Al-Sahel SC · Kuwait League; 24/10/2026: Al-Sahel SC 0–3 Al Naser SC · Kuwait League; 11/10/2026: Al-Sahel SC 0–4 Al Fahaheel SC · Kuwait League; 06/09/2026: Al Salmiyah SC 1–0 Al-Sahel SC · Kuwait League
Forma da aggiornareLa forma di Al-Sahel SC usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Al Kuwait SC · forma recenteUltime 5 disponibili: 5 vittorie, 0 pareggi, 0 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 25 (4,17 a partita), gol subiti 6 (1,00 a partita). Over 2,5: 4/6 (66,7%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 3 subiti; trasferta: 3 partite, 3 vittorie, gol 14 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 15:02:10.
Al Kuwait SC · risultati del campione23/10/2026: Al Tadamon SC 2–6 Al Kuwait SC · Kuwait League; 19/10/2026: Al Kuwait SC 7–0 Al Sulaibikhat · Kuwait League; 09/10/2026: Al Naser SC 1–7 Al Kuwait SC · Kuwait League; 05/09/2026: Al Kuwait SC 1–0 Al Jahra · Kuwait League; 31/08/2026: Al Qadsia SC 0–1 Al Kuwait SC · Kuwait League
Forma da aggiornareLa forma di Al Kuwait SC usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Al-Sahel SC

PPPP

0 vittorie · 0 pareggi · 4 sconfitte nelle ultime 4.

4 risultati nel campione

  1. 31/10Al Tadamon SCAl-Sahel SC32P
  2. 24/10Al-Sahel SCAl Naser SC03P
  3. 11/10Al-Sahel SCAl Fahaheel SC04P
  4. 06/09Al Salmiyah SCAl-Sahel SC10P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:02:10

Al Kuwait SC

VVVVV

5 vittorie · 0 pareggi · 0 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 23/10Al Tadamon SCAl Kuwait SC26V
  2. 19/10Al Kuwait SCAl Sulaibikhat70V
  3. 09/10Al Naser SCAl Kuwait SC17V
  4. 05/09Al Kuwait SCAl Jahra10V
  5. 31/08Al Qadsia SCAl Kuwait SC01V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 15:02:10
Statistiche delle ultime 4 / 6 partite
DatoAl-Sahel SCAl Kuwait SC
Gol fatti / partita0,504,17
Gol subiti / partita2,751,00
Over 2,53/44/6
Entrambe a segno1/43/6
Casa nel campione2 partite · 0 vittorie · 0 GF / 7 GS3 partite · 2 vittorie · 11 GF / 3 GS
Trasferta nel campione2 partite · 0 vittorie · 2 GF / 4 GS3 partite · 3 vittorie · 14 GF / 3 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.