Portogallo · Portugal Campeonato Nacional

Benfica Castelo Branco–CF Os Marialvas

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Benfica Castelo BrancoIn casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, 4 gol fatti e 10 subiti.
  • CF Os MarialvasIn trasferta nel campione: 3 partite, 3 vittorie, 6 gol fatti e 1 subiti.
  • Produzione offensivaBenfica Castelo Branco: Su 6 partite: 1,67 gol fatti e 2,33 subiti a partita. CF Os Marialvas: Su 7 partite: 1,71 gol fatti e 0,57 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,3% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
CF Os Marialvas · 43,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 43,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Benfica Castelo Branco · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,67 a partita), gol subiti 14 (2,33 a partita). Over 2,5: 5/6 (83,3%); Goal: 5/6 (83,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 10 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

CF Os Marialvas · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,71 a partita), gol subiti 4 (0,57 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 3 subiti; trasferta: 3 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Lettura delle quote

2: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,05.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

43,0% · Quota media 2,05

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 129,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 243,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 43,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,05.
L’alternativa da considerare1 resta un esito possibile con il 29,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 3,10, probabilità implicita 29,0%; X: quota media 3,20, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,05, probabilità implicita 43,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 2,05, probabilità 43,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Benfica Castelo Branco · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 10 (1,67 a partita), gol subiti 14 (2,33 a partita). Over 2,5: 5/6 (83,3%); Goal: 5/6 (83,3%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 0 vittorie, gol 4 fatti e 10 subiti; trasferta: 3 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Benfica Castelo Branco · risultati del campione01/11/2026: Malveira 2–2 Benfica Castelo Branco · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Benfica Castelo Branco 1–3 O Elvas · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Mortagua FC 0–1 Benfica Castelo Branco · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Benfica Castelo Branco 2–3 AD Nogueirense · Portugal Campeonato Nacional; 23/08/2026: Benfica Castelo Branco 1–4 Naval 1893 · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Benfica Castelo Branco usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
CF Os Marialvas · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 1 pareggio, 0 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 12 (1,71 a partita), gol subiti 4 (0,57 a partita). Over 2,5: 5/7 (71,4%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 3 subiti; trasferta: 3 partite, 3 vittorie, gol 6 fatti e 1 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
CF Os Marialvas · risultati del campione01/11/2026: CF Os Marialvas 2–1 UD da Serra · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Fazendense 1–2 CF Os Marialvas · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: CF Os Marialvas 0–0 Sertanense · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: GD Os Nazarenos 0–3 CF Os Marialvas · Portugal Campeonato Nacional; 06/09/2026: CF Os Marialvas 3–0 Fatima · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di CF Os Marialvas usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Benfica Castelo Branco

NPVPP

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11MalveiraBenfica Castelo Branco22N
  2. 25/10Benfica Castelo BrancoO Elvas13P
  3. 11/10Mortagua FCBenfica Castelo Branco01V
  4. 13/09Benfica Castelo BrancoAD Nogueirense23P
  5. 23/08Benfica Castelo BrancoNaval 189314P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04

CF Os Marialvas

VVNVV

4 vittorie · 1 pareggio · 0 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11CF Os MarialvasUD da Serra21V
  2. 25/10FazendenseCF Os Marialvas12V
  3. 11/10CF Os MarialvasSertanense00N
  4. 13/09GD Os NazarenosCF Os Marialvas03V
  5. 06/09CF Os MarialvasFatima30V

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04
Statistiche delle ultime 6 / 7 partite
DatoBenfica Castelo BrancoCF Os Marialvas
Gol fatti / partita1,671,71
Gol subiti / partita2,330,57
Over 2,55/65/7
Entrambe a segno5/63/7
Casa nel campione3 partite · 0 vittorie · 4 GF / 10 GS4 partite · 2 vittorie · 6 GF / 3 GS
Trasferta nel campione3 partite · 2 vittorie · 6 GF / 4 GS3 partite · 3 vittorie · 6 GF / 1 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.