Svizzera · Switzerland 2. Liga Interregional

SC Cham II–FC Uster

8 novembre 2026 alle ore 14:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • SC Cham IIIn casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, 8 gol fatti e 5 subiti.
  • FC UsterIn trasferta nel campione: 1 partita, 0 vittorie, 1 gol fatti e 2 subiti.
  • Produzione offensivaSC Cham II: Su 4 partite: 2,25 gol fatti e 1,75 subiti a partita. FC Uster: Su 2 partite: 1,00 gol fatti e 3,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 15:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
SC Cham II · 69,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 69,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

SC Cham II · forma recente

Ultime 4 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (2,25 a partita), gol subiti 7 (1,75 a partita). Over 2,5: 4/4 (100,0%); Goal: 2/4 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 5 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:08:09.

FC Uster · forma recente

Ultime 2 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (1,00 a partita), gol subiti 7 (3,50 a partita). Over 2,5: 2/2 (100,0%); Goal: 2/2 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 5 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:08:09.

Lettura delle quote

1: 69,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,30.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 18,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

69,0% · Quota media 1,30

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 169,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X18,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 213,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 69,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,30.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 18,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,30, probabilità implicita 69,0%; X: quota media 5,00, probabilità implicita 18,0%; 2: quota media 7,00, probabilità implicita 13,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,30, probabilità 69,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
SC Cham II · forma recenteUltime 4 disponibili: 2 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 4 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 9 (2,25 a partita), gol subiti 7 (1,75 a partita). Over 2,5: 4/4 (100,0%); Goal: 2/4 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 2 vittorie, gol 8 fatti e 5 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:08:09.
SC Cham II · risultati del campione31/10/2026: FC Chiasso 2–1 SC Cham II · Switzerland 2. Liga Interregional; 25/10/2026: SC Cham II 3–2 FC Sursee · Switzerland 2. Liga Interregional; 11/10/2026: SC Cham II 0–3 FC Gambarogno Contone · Switzerland 2. Liga Interregional; 20/09/2026: SC Cham II 5–0 AC Malcantone · Switzerland 2. Liga Interregional
FC Uster · forma recenteUltime 2 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 2 (1,00 a partita), gol subiti 7 (3,50 a partita). Over 2,5: 2/2 (100,0%); Goal: 2/2 (100,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 5 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 1 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 17:08:09.
FC Uster · risultati del campione24/10/2026: AC Malcantone 2–1 FC Uster · Switzerland 2. Liga Interregional; 19/09/2026: FC Uster 1–5 FC Lachen/Altendorf · Switzerland 2. Liga Interregional

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

SC Cham II

PVPV

2 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 4.

4 risultati nel campione

  1. 31/10FC ChiassoSC Cham II21P
  2. 25/10SC Cham IIFC Sursee32V
  3. 11/10SC Cham IIFC Gambarogno Contone03P
  4. 20/09SC Cham IIAC Malcantone50V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 17:08:09

FC Uster

PP

0 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 2.

2 risultati nel campione

  1. 24/10AC MalcantoneFC Uster21P
  2. 19/09FC UsterFC Lachen/Altendorf15P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 17:08:09
Statistiche delle ultime 4 / 2 partite
DatoSC Cham IIFC Uster
Gol fatti / partita2,251,00
Gol subiti / partita1,753,50
Over 2,54/42/2
Entrambe a segno2/42/2
Casa nel campione3 partite · 2 vittorie · 8 GF / 5 GS1 partita · 0 vittorie · 1 GF / 5 GS
Trasferta nel campione1 partita · 0 vittorie · 1 GF / 2 GS1 partita · 0 vittorie · 1 GF / 2 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.