Svizzera · Switzerland Women Nationalliga B

Winterthur (W)–FC Sion (W)

8 novembre 2026 alle ore 13:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Winterthur (W)In casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, 21 gol fatti e 2 subiti.
  • FC Sion (W)In trasferta nel campione: 1 partita, 0 vittorie, 0 gol fatti e 6 subiti.
  • Produzione offensivaWinterthur (W): Su 6 partite: 3,83 gol fatti e 0,83 subiti a partita. FC Sion (W): Su 1 partite: 0,00 gol fatti e 6,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,2% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 15:01. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Winterthur (W) · 71,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 71,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Winterthur (W) · forma recente

Ultime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 23 (3,83 a partita), gol subiti 5 (0,83 a partita). Over 2,5: 5/6 (83,3%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 21 fatti e 2 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 16:33:25.

FC Sion (W) · forma recente

Ultime 1 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 1 partita concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 0 (0,00 a partita), gol subiti 6 (6,00 a partita). Over 2,5: 1/1 (100,0%); Goal: 0/1 (0,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 0 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 16:33:25.

Lettura delle quote

1: 71,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,27.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 16,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

71,0% · Quota media 1,27

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 171,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X16,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 213,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 71,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,27.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 16,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,27, probabilità implicita 71,0%; X: quota media 5,50, probabilità implicita 16,0%; 2: quota media 7,00, probabilità implicita 13,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,27, probabilità 71,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Winterthur (W) · forma recenteUltime 5 disponibili: 4 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 23 (3,83 a partita), gol subiti 5 (0,83 a partita). Over 2,5: 5/6 (83,3%); Goal: 3/6 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 4 partite, 4 vittorie, gol 21 fatti e 2 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 3 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 16:33:25.
Winterthur (W) · risultati del campione01/11/2026: Winterthur (W) 4–1 Etoile Carouge (W) · Switzerland Women Nationalliga B; 21/10/2026: FC Schlieren (W) 1–2 Winterthur (W) · Switzerland Women Nationalliga B; 18/10/2026: Winterthur (W) 6–0 FC Oerlikon (W) · Switzerland Women Nationalliga B; 04/10/2026: Winterthur (W) 6–0 AS Gambarogno (W) · Switzerland Women Nationalliga B; 05/09/2026: FC Ostermundigen (W) 2–0 Winterthur (W) · Switzerland Women Nationalliga B
FC Sion (W) · forma recenteUltime 1 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 1 partita concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 0 (0,00 a partita), gol subiti 6 (6,00 a partita). Over 2,5: 1/1 (100,0%); Goal: 0/1 (0,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 0 fatti e 6 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 16:33:25.
FC Sion (W) · risultati del campione09/09/2026: FC Thun (W) 6–0 FC Sion (W) · Switzerland Women Nationalliga B

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Winterthur (W)

VVVVP

4 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11Winterthur (W)Etoile Carouge (W)41V
  2. 21/10FC Schlieren (W)Winterthur (W)12V
  3. 18/10Winterthur (W)FC Oerlikon (W)60V
  4. 04/10Winterthur (W)AS Gambarogno (W)60V
  5. 05/09FC Ostermundigen (W)Winterthur (W)20P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 16:33:25

FC Sion (W)

P

0 vittorie · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 1.

1 risultati nel campione

  1. 09/09FC Thun (W)FC Sion (W)60P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 16:33:25
Statistiche delle ultime 6 / 1 partite
DatoWinterthur (W)FC Sion (W)
Gol fatti / partita3,830,00
Gol subiti / partita0,836,00
Over 2,55/61/1
Entrambe a segno3/60/1
Casa nel campione4 partite · 4 vittorie · 21 GF / 2 GS0 partite · 0 vittorie · 0 GF / 0 GS
Trasferta nel campione2 partite · 1 vittoria · 2 GF / 3 GS1 partita · 0 vittorie · 0 GF / 6 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Winterthur (W)
0Pareggi
1Vittorie FC Sion (W)
DataPartitaRisultato
22/11/2025FC Sion (W) – Winterthur (W)2–1

Gol totali / partita: 3,00 · Over 2,5: 1/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.