Messico · Mexico Primera Premier

Montaneses FC–Los Cabos United

8 novembre 2026 alle ore 19:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Montaneses FCIn casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, 7 gol fatti e 10 subiti.
  • Los Cabos UnitedIn trasferta nel campione: 4 partite, 2 vittorie, 5 gol fatti e 5 subiti.
  • Produzione offensivaMontaneses FC: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 2,00 subiti a partita. Los Cabos United: Su 6 partite: 1,17 gol fatti e 1,50 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 17:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,5% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 17:58. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Montaneses FC · 39,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 39,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Montaneses FC · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:46:25.

Los Cabos United · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,17 a partita), gol subiti 9 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/6 (66,7%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:46:25.

Lettura delle quote

1: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,25.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

39,0% · Quota media 2,25

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 139,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X26,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 235,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 39,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,25.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 35,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,25, probabilità implicita 39,0%; X: quota media 3,50, probabilità implicita 26,0%; 2: quota media 2,60, probabilità implicita 35,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,25, probabilità 39,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Montaneses FC · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 4 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 20 (2,00 a partita). Over 2,5: 9/10 (90,0%); Goal: 9/10 (90,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 5 partite, 2 vittorie, gol 7 fatti e 10 subiti; trasferta: 5 partite, 0 vittorie, gol 6 fatti e 10 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:46:25.
Montaneses FC · risultati del campione01/11/2026: H2O Purepechas FC 2–1 Montaneses FC · Mexico Primera Premier; 25/10/2026: Montaneses FC 0–3 Lobos ULM · Mexico Primera Premier; 17/10/2026: Chapulineros de Oaxaca 2–1 Montaneses FC · Mexico Primera Premier; 11/10/2026: Montaneses FC 2–1 Tapachula Soconusco FC · Mexico Primera Premier; 03/10/2026: Pioneros de Cancun 2–1 Montaneses FC · Mexico Primera Premier
Los Cabos United · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,17 a partita), gol subiti 9 (1,50 a partita). Over 2,5: 4/6 (66,7%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 2 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 2 vittorie, gol 5 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 20:46:25.
Los Cabos United · risultati del campione01/11/2026: Los Cabos United 1–4 Club Celaya · Mexico Primera Premier; 10/10/2026: CF Reboceros La Piedad 2–1 Los Cabos United · Mexico Primera Premier; 27/09/2026: H2O Purepechas FC 0–1 Los Cabos United · Mexico Primera Premier; 20/09/2026: Los Cabos United 1–0 Tritones Vallarta MFC · Mexico Primera Premier; 13/09/2026: Lobos ULM 1–2 Los Cabos United · Mexico Primera Premier

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Montaneses FC

PPPVP

1 vittoria · 0 pareggi · 4 sconfitte nelle ultime 5.

10 risultati nel campione

  1. 01/11H2O Purepechas FCMontaneses FC21P
  2. 25/10Montaneses FCLobos ULM03P
  3. 17/10Chapulineros de OaxacaMontaneses FC21P
  4. 11/10Montaneses FCTapachula Soconusco FC21V
  5. 03/10Pioneros de CancunMontaneses FC21P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 20:46:25

Los Cabos United

PPVVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11Los Cabos UnitedClub Celaya14P
  2. 10/10CF Reboceros La PiedadLos Cabos United21P
  3. 27/09H2O Purepechas FCLos Cabos United01V
  4. 20/09Los Cabos UnitedTritones Vallarta MFC10V
  5. 13/09Lobos ULMLos Cabos United12V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 20:46:25
Statistiche delle ultime 10 / 6 partite
DatoMontaneses FCLos Cabos United
Gol fatti / partita1,301,17
Gol subiti / partita2,001,50
Over 2,59/104/6
Entrambe a segno9/104/6
Casa nel campione5 partite · 2 vittorie · 7 GF / 10 GS2 partite · 1 vittoria · 2 GF / 4 GS
Trasferta nel campione5 partite · 0 vittorie · 6 GF / 10 GS4 partite · 2 vittorie · 5 GF / 5 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.