Colombia · Colombia Primera A

Junior–Cucuta Deportivo

10 novembre 2026 alle ore 01:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • JuniorIn casa nel campione: 8 partite, 2 vittorie, 11 gol fatti e 9 subiti.
  • Cucuta DeportivoIn trasferta nel campione: 8 partite, 2 vittorie, 6 gol fatti e 16 subiti.
  • Produzione offensivaJunior: Su 10 partite: 1,50 gol fatti e 1,40 subiti a partita. Cucuta Deportivo: Su 10 partite: 1,30 gol fatti e 1,30 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 6,9% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 10:23. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Junior · 61,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 61,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Junior · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 8 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 9 subiti; trasferta: 9 partite, 1 vittoria, gol 12 fatti e 18 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 09:54:32.

Cucuta Deportivo · forma recente

Ultime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 9 partite, 5 vittorie, gol 13 fatti e 8 subiti; trasferta: 8 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 16 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 09:54:32.

Lettura delle quote

1: 61,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,53.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

61,0% · Quota media 1,53

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 161,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X23,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 216,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 61,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,53.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 23,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 1,53, probabilità implicita 61,0%; X: quota media 4,00, probabilità implicita 23,0%; 2: quota media 6,00, probabilità implicita 16,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 1,53, probabilità 61,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Junior · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 15 (1,50 a partita), gol subiti 14 (1,40 a partita). Over 2,5: 5/10 (50,0%); Goal: 7/10 (70,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 8 partite, 2 vittorie, gol 11 fatti e 9 subiti; trasferta: 9 partite, 1 vittoria, gol 12 fatti e 18 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 09:54:32.
Junior · risultati del campione01/11/2026: Llaneros 3–2 Junior · Colombia Primera A; 28/10/2026: Boyaca Chico 1–1 Junior · Colombia Primera A; 24/10/2026: Junior 1–0 Aguilas Doradas · Colombia Primera A; 19/10/2026: Deportivo Cali 0–0 Junior · Colombia Primera A; 14/10/2026: Junior 1–1 Deportivo Pereira · Colombia Primera A
Cucuta Deportivo · forma recenteUltime 5 disponibili: 3 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 10 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 13 (1,30 a partita), gol subiti 13 (1,30 a partita). Over 2,5: 6/10 (60,0%); Goal: 4/10 (40,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 9 partite, 5 vittorie, gol 13 fatti e 8 subiti; trasferta: 8 partite, 2 vittorie, gol 6 fatti e 16 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 09:54:32.
Cucuta Deportivo · risultati del campione05/11/2026: Cucuta Deportivo 1–0 Independiente Santa Fe · Colombia Primera A; 28/10/2026: Cucuta Deportivo 0–2 Aguilas Doradas · Colombia Primera A; 25/10/2026: America de Cali 3–1 Cucuta Deportivo · Colombia Primera A; 21/10/2026: Cucuta Deportivo 1–0 Atletico Nacional · Colombia Primera A; 12/10/2026: Boyaca Chico 0–1 Cucuta Deportivo · Colombia Primera A

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Junior

PNVNN

1 vittoria · 3 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

17 risultati nel campione

  1. 01/11LlanerosJunior32P
  2. 28/10Boyaca ChicoJunior11N
  3. 24/10JuniorAguilas Doradas10V
  4. 19/10Deportivo CaliJunior00N
  5. 14/10JuniorDeportivo Pereira11N
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 09:54:32

Cucuta Deportivo

VPPVV

3 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 5.

17 risultati nel campione

  1. 05/11Cucuta DeportivoIndependiente Santa Fe10V
  2. 28/10Cucuta DeportivoAguilas Doradas02P
  3. 25/10America de CaliCucuta Deportivo31P
  4. 21/10Cucuta DeportivoAtletico Nacional10V
  5. 12/10Boyaca ChicoCucuta Deportivo01V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 09:54:32
Statistiche delle ultime 10 / 10 partite
DatoJuniorCucuta Deportivo
Gol fatti / partita1,501,30
Gol subiti / partita1,401,30
Over 2,55/106/10
Entrambe a segno7/104/10
Casa nel campione8 partite · 2 vittorie · 11 GF / 9 GS9 partite · 5 vittorie · 13 GF / 8 GS
Trasferta nel campione9 partite · 1 vittoria · 12 GF / 18 GS8 partite · 2 vittorie · 6 GF / 16 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

1 precedenti verificati nell’archivio acquisito, dal più recente. Sono incluse le competizioni disponibili.

0Vittorie Junior
1Pareggi
0Vittorie Cucuta Deportivo
DataPartitaRisultato
24/04/2026Cucuta Deportivo – Junior1–1

Gol totali / partita: 2,00 · Over 2,5: 0/1 · Entrambe a segno: 1/1.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · campione parziale dei precedenti disponibili, non lo storico completo. Archivio FiveDollar acquisito dal 2014; caricamento progressivo, fino a 100 precedenti verificati, tutte le competizioni. Le frequenze passate non sono probabilità della prossima partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.