Portogallo · Portugal Campeonato Nacional

Naval 1893–Malveira

8 novembre 2026 alle ore 16:00 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 1. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Naval 1893In casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, 2 gol fatti e 4 subiti.
  • MalveiraIn trasferta nel campione: 3 partite, 0 vittorie, 2 gol fatti e 7 subiti.
  • Produzione offensivaNaval 1893: Su 7 partite: 1,00 gol fatti e 1,29 subiti a partita. Malveira: Su 6 partite: 1,17 gol fatti e 1,83 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 16:58

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 11,8% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 16:02. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Naval 1893 · 41,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
1 · Esito 1X2 · 41,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 1

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Naval 1893 · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,00 a partita), gol subiti 9 (1,29 a partita). Over 2,5: 3/7 (42,9%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Malveira · forma recente

Ultime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,17 a partita), gol subiti 11 (1,83 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 4 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.

Lettura delle quote

1: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.

Il rischio da considerare: L’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

1 · Esito 1X2

41,0% · Quota media 2,15

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 141,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X28,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 231,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote1: 41,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 2,15.
L’alternativa da considerare2 resta un esito possibile con il 31,0% implicito nel mercato.
Partita apertaL’esito in testa resta sotto il 50%: gli altri esiti, insieme, sono più probabili.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 2,15, probabilità implicita 41,0%; X: quota media 3,25, probabilità implicita 28,0%; 2: quota media 2,90, probabilità implicita 31,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza1 · Esito 1X2, quota media 2,15, probabilità 41,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Naval 1893 · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 1 pareggio, 3 sconfitte. Campione di 7 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,00 a partita), gol subiti 9 (1,29 a partita). Over 2,5: 3/7 (42,9%); Goal: 3/7 (42,9%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 2 fatti e 4 subiti; trasferta: 4 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 5 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Naval 1893 · risultati del campione01/11/2026: O Elvas 3–1 Naval 1893 · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: Naval 1893 0–2 Mortagua FC · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: AD Nogueirense 0–0 Naval 1893 · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Naval 1893 1–0 Alverca B · Portugal Campeonato Nacional; 06/09/2026: Oliveira Hospital 1–0 Naval 1893 · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Naval 1893 usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.
Malveira · forma recenteUltime 5 disponibili: 1 vittoria, 3 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 6 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 7 (1,17 a partita), gol subiti 11 (1,83 a partita). Over 2,5: 3/6 (50,0%); Goal: 4/6 (66,7%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 3 partite, 1 vittoria, gol 5 fatti e 4 subiti; trasferta: 3 partite, 0 vittorie, gol 2 fatti e 7 subiti. Dati consultati il 06/11/2026, 01:02:04.
Malveira · risultati del campione01/11/2026: Malveira 2–2 Benfica Castelo Branco · Portugal Campeonato Nacional; 25/10/2026: UD da Serra 1–1 Malveira · Portugal Campeonato Nacional; 11/10/2026: Malveira 3–1 Fazendense · Portugal Campeonato Nacional; 13/09/2026: Sertanense 1–1 Malveira · Portugal Campeonato Nacional; 23/08/2026: Fatima 5–0 Malveira · Portugal Campeonato Nacional
Forma da aggiornareLa forma di Malveira usa dati consultati più di sei ore fa; potrebbero mancare risultati recenti.

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Naval 1893

PPNVP

1 vittoria · 1 pareggio · 3 sconfitte nelle ultime 5.

7 risultati nel campione

  1. 01/11O ElvasNaval 189331P
  2. 25/10Naval 1893Mortagua FC02P
  3. 11/10AD NogueirenseNaval 189300N
  4. 13/09Naval 1893Alverca B10V
  5. 06/09Oliveira HospitalNaval 189310P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04

Malveira

NNVNP

1 vittoria · 3 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 5.

6 risultati nel campione

  1. 01/11MalveiraBenfica Castelo Branco22N
  2. 25/10UD da SerraMalveira11N
  3. 11/10MalveiraFazendense31V
  4. 13/09SertanenseMalveira11N
  5. 23/08FatimaMalveira50P

Dati da aggiornare: potrebbero mancare risultati recenti.

Fonte FiveDollar · risultati verificati · 06/11/2026, 01:02:04
Statistiche delle ultime 7 / 6 partite
DatoNaval 1893Malveira
Gol fatti / partita1,001,17
Gol subiti / partita1,291,83
Over 2,53/73/6
Entrambe a segno3/74/6
Casa nel campione3 partite · 1 vittoria · 2 GF / 4 GS3 partite · 1 vittoria · 5 GF / 4 GS
Trasferta nel campione4 partite · 1 vittoria · 5 GF / 5 GS3 partite · 0 vittorie · 2 GF / 7 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.