Svizzera · Switzerland U19 Elite

Aarau U19–Grasshoppers U19

7 novembre 2026 alle ore 13:30 · ora italiana

La partita in 30 secondi

La nostra lettura

Nel mercato 1X2, la lettura indica 2. La valutazione deriva dalle quote disponibili.

  • Aarau U19In casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, 0 gol fatti e 2 subiti.
  • Grasshoppers U19In trasferta nel campione: 2 partite, 1 vittoria, 3 gol fatti e 2 subiti.
  • Produzione offensivaAarau U19: Su 2 partite: 0,00 gol fatti e 3,00 subiti a partita. Grasshoppers U19: Su 2 partite: 1,50 gol fatti e 1,00 subiti a partita.

Il rischio Il risultato resta incerto; consulta i limiti e i dati disponibili prima di valutare questa partita.

Approfondisci l’analisi ↓

I mercati della partita

Scegli il tuo esito

Aggiornate alle 12:10

Tocca la quota per aggiungerla alla schedina.

Esito 1X2

Quote medie

Scarto teorico delle quote: 12,4% · non è il margine certo di un singolo bookmaker.

Dati e aggiornamento

Fonti: FiveDollar · Bet365 · 1 bookmaker dichiarati dal fornitore
Aggiornamento del mercato: 7 novembre 2026 alle ore 11:04. Come leggere le quote

Segnala un dato errato
Approfondisci l’analisi Commento completo, statistiche e metodo

In breve

Favorita nell’1X2
Grasshoppers U19 · 65,0% dalle quote.
Gol attesi
Stima del modello non disponibile.
Esito più probabile tra quelli confrontati
2 · Esito 1X2 · 65,0% dalle quote.

Sintesi generata automaticamente dai dati disponibili. Nessun esito garantito.

Lettura 1X2: 2

Elementi da valutare per l’esito 1X2, distinti dal confronto tra gli altri mercati.

Aarau U19 · forma recente

Ultime 2 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 0 (0,00 a partita), gol subiti 6 (3,00 a partita). Over 2,5: 1/2 (50,0%); Goal: 0/2 (0,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 0 fatti e 2 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 0 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:30:52.

Grasshoppers U19 · forma recente

Ultime 2 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 3 (1,50 a partita), gol subiti 2 (1,00 a partita). Over 2,5: 1/2 (50,0%); Goal: 1/2 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:30:52.

Lettura delle quote

2: 65,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,36.

Il rischio da considerare: X resta un esito possibile con il 18,0% implicito nel mercato.

Analisi della partita

Sintesi disponibile. Verifica di ulteriori dati in corso.

Probabilità più alta tra i mercati confrontati

2 · Esito 1X2

65,0% · Quota media 1,36

Probabilità ricavata dalle quote · 1 mercati confrontati. Selezione per probabilità, non per rendimento atteso: una probabilità elevata non implica una quota conveniente.

Previsioni fornite da BSD

Valori forniti da BSD: non è verificata l’indipendenza dalle quote e non è dimostrato un vantaggio sul mercato. Per aggiungere un esito alla schedina, usa i pulsanti delle quote disponibili.

DatoValoreFonte
Esito 1X2 · 117,0%Dalle quote
Esito 1X2 · X18,0%Dalle quote
Esito 1X2 · 265,0%Dalle quote
Contesto, motivazioni e limiti
Lettura delle quote2: 65,0% di probabilità implicita nel mercato Esito 1X2, quota media 1,36.
L’alternativa da considerareX resta un esito possibile con il 18,0% implicito nel mercato.
Limite della previsioneQuote e modelli esprimono incertezza. Nessun esito è garantito; le quote medie possono differire da quelle effettivamente offerte.
Esito 1X2 · confronto delle quote1: quota media 5,25, probabilità implicita 17,0%; X: quota media 5,00, probabilità implicita 18,0%; 2: quota media 1,36, probabilità implicita 65,0%. Valori ricavati dalle quote, non previsioni indipendenti.
Esito in evidenza2 · Esito 1X2, quota media 1,36, probabilità 65,0% implicita nelle quote. Il confronto riguarda la probabilità, non la convenienza economica.
Aarau U19 · forma recenteUltime 2 disponibili: 0 vittorie, 0 pareggi, 2 sconfitte. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 0 (0,00 a partita), gol subiti 6 (3,00 a partita). Over 2,5: 1/2 (50,0%); Goal: 0/2 (0,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 1 partita, 0 vittorie, gol 0 fatti e 2 subiti; trasferta: 1 partita, 0 vittorie, gol 0 fatti e 4 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:30:52.
Aarau U19 · risultati del campione24/10/2026: Aarau U19 0–2 Basel U19 · Switzerland U19 Elite; 17/10/2026: FC Thun U19 4–0 Aarau U19 · Switzerland U19 Elite
Grasshoppers U19 · forma recenteUltime 2 disponibili: 1 vittoria, 0 pareggi, 1 sconfitta. Campione di 2 partite concluse disponibili negli ultimi 120 giorni, campionato di riferimento: gol fatti 3 (1,50 a partita), gol subiti 2 (1,00 a partita). Over 2,5: 1/2 (50,0%); Goal: 1/2 (50,0%). Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita. Casa nel campione: 0 partite, 0 vittorie, gol 0 fatti e 0 subiti; trasferta: 2 partite, 1 vittoria, gol 3 fatti e 2 subiti. Dati consultati il 07/11/2026, 11:30:52.
Grasshoppers U19 · risultati del campione10/10/2026: Winterthur U19 1–0 Grasshoppers U19 · Switzerland U19 Elite; 15/08/2026: FC Zurich U19 1–3 Grasshoppers U19 · Switzerland U19 Elite

Forma recente

Ultime 10 partite disponibili, campionato di riferimento, negli ultimi 120 giorni. I filtri selezionano le gare in questo campione.

Aarau U19

PP

0 vittorie · 0 pareggi · 2 sconfitte nelle ultime 2.

2 risultati nel campione

  1. 24/10Aarau U19Basel U1902P
  2. 17/10FC Thun U19Aarau U1940P
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:30:52

Grasshoppers U19

PV

1 vittoria · 0 pareggi · 1 sconfitta nelle ultime 2.

2 risultati nel campione

  1. 10/10Winterthur U19Grasshoppers U1910P
  2. 15/08FC Zurich U19Grasshoppers U1913V
Fonte FiveDollar · risultati verificati · 07/11/2026, 11:30:52
Statistiche delle ultime 2 / 2 partite
DatoAarau U19Grasshoppers U19
Gol fatti / partita0,001,50
Gol subiti / partita3,001,00
Over 2,51/21/2
Entrambe a segno0/21/2
Casa nel campione1 partita · 0 vittorie · 0 GF / 2 GS0 partite · 0 vittorie · 0 GF / 0 GS
Trasferta nel campione1 partita · 0 vittorie · 0 GF / 4 GS2 partite · 1 vittoria · 3 GF / 2 GS

V vittoria · N pareggio · P sconfitta. GF gol fatti · GS gol subiti. Frequenze storiche, non probabilità della prossima partita.

Scontri diretti

Non ci sono precedenti verificati disponibili per questa partita.

SegnoVincente è totalmente gratuito. Analisi, proposte, PDF, app e newsletter, senza abbonamenti. Se ti è utile, puoi sostenerne il miglioramento con una donazione volontaria.